Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как стать волонтером тому, кому за 55
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 18:04

серебряные волонтеры Фото: «Мир Белогорья» Пожилые белгородцы, готовые приносить пользу другим, объединяют усилия и становятся серебряными волонтерами. Как развивается это направление в Белгородской области и как присоединиться к движению, «Миру Белогорья» рассказала координатор движения Елена Батракова.

Как проходит день белгородских серебряных волонтеров
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 17:57

серебряные волонтеры Фото: «Мир Белогорья» Быть активными на пенсии можно в разных сферах: и в спорте, и в общественной жизни. Пожилые люди, готовые приносить пользу другим, объединяют усилия и становятся серебряными волонтерами.

Начальник управления соцзащиты Елена Батанова встретилась с белгородцами
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 17:55

Елена Батанова Фото: «Мир Белогорья» Сегодня начальник управления социальной защиты населения Белгородской области Елена Батанова провела личный прием граждан. Жители Белгорода и отдаленных районов задавали как бытовые вопросы, так и острые, связанные с социальной помощью. Каждое такое обращение представители соцзащиты рассматривают в течение двух дней и обязательно берут под особый контроль, подключая для их решения администрации районов, органы исполнительной власти, а иногда и благотворительные организации.

Белгородцев поздравили с Днем пожилого человека
Белгород, 1 октября 2019 г. 17:47

День пожилого человека Фото: «Мир Белогорья» В честь Дня пожилого человека сегодня в Белгороде поздравляли самых ярких представителей элегантного возраста.

Военному учебному центру БГТУ им. Шухова присвоили имя Ватутина
Белгород, 1 октября 2019 г. 17:43

военный учебный центр БГТУ Фото: «Мир Белогорья» Военному учебному центру БГТУ им. В. Г. Шухова сегодня присвоено имя генерала армии Николая Ватутина. Поздравить университет со знаковым событием прибыли представители Министерства обороны Российской Федерации. Торжественная церемония состоялась на главной площади университета.

В области идет набор сотрудников для переписи населения 2020 года
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 17:10

перепись населения Фото: «Мир Белогорья» 366 дней остается до переписи населения. Сейчас специалисты Белгородстата обрабатывают данные по уточнению списков домов, составляют точную картографию жилых массивов. Следующий этап – набор кадров. Для переписи потребуется 4,5 тыс. человек. Это могут быть студенты, незанятое население, работники бюджетной сферы. Предусмотрена оплата.

Спартакиада ГТО среди пенсионеров прошла в Старом Осколе
Старый Оскол, 1 октября 2019 г. 16:25

спартакиада пенсионеров Фото: «Мир Белогорья» 1 октября – Всемирный день пожилого человека. Впервые его стали отмечать в середине прошлого века в Европе и США, а уже затем и в России. По статистике, в нашей стране каждый пятый житель – преклонного возраста. Но многие из них считают, что это лишь цифры в паспорте, не более. И с удовольствием после выхода на пенсию осваивают компьютер, получают дополнительное образование и даже участвуют в спортивных состязаниях. Так, в Старом Осколе прошла спартакиада ГТО среди пенсионеров.

Бабье лето в заповедных землях «Ямской степи»
Губкин, 1 октября 2019 г. 16:00

заповедник Ямская степь Фото: «Мир Белогорья» Как и обещали синоптики, к нам возвращается бабье лето. Еще немного постоят теплые деньки. А значит, еще есть время полюбоваться красотой природы. «Ямская степь», уникальный участок заповедника «Белогорье», сейчас особенно красива.

Белгородские гандболисты уступили «Пермским медведям»
Белгород, 1 октября 2019 г. 15:58

гандболФото: «Мир Белогорья» На этих выходных белгородская гандбольная команда «Технолог-Спартак» принимала «Пермских медведей» в рамках 1/16 финала Кубка России. Трибуны были заполнены до отказа. В соперниках белгородцев – представитель главной отечественной лиги, статусный клуб.

Белгородское отделение Центробанка провело день открытых дверей
Белгород, 1 октября 2019 г. 14:43

Центробанк Фото: «Мир Белогорья» Прогуляться по коридорам белгородского отделения Центробанка, проверить свою финансовую грамотность в разговоре с условными мошенниками и узнать свою цену в рублях – всё это было доступно белгородцам в рамках дня открытых дверей Банка России.

Фестиваль казачей культуры прошел в Алексеевке
Алексеевка, 1 октября 2019 г. 14:06

фестиваль казачьей культурыФото: «Мир Белогорья» В Алексеевском округе прошел IV фестиваль казачьей культуры. Окунуться в казачий быт мог каждый гость праздника.

БГАДТ им. Щепкина открыл 84-й театральный сезон
Белгород, 1 октября 2019 г. 14:03

Белгородский театр имени Щепкина Фото: «Мир Белогорья» Белгородский академический театр им. М. С. Щепкина открыл 84-й сезон спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке столичного режиссера Бориса Морозова. Новый сезон – новые лица. На этот раз их сразу шесть. Двое выпускников ГИТИСа и четверо вчерашних студентов Саратовского театрального вуза.

В Губкине завершился молодежный семинар «Нового поколения»
Губкин, 1 октября 2019 г. 14:01

Новое поколение Фото: «Мир Белогорья» В Губкинском округе завершился 29-й международный молодежный семинар «Новое поколение». В течение недели молодежь из разных городов региона общалась, обменивалась идеями, опытом, и училась. Но в «Новом поколении» не бывает классических уроков. Занятия проходят в формате общения на равных в дружеской атмосфере. Задача педагогов – помочь ребятам развить в себе индивидуальные способности и таланты, принять себя такими, какие они есть на самом деле.

Между Драгунским и Стрелецким отремонтировали мост
Белгород, 1 октября 2019 г. 13:55

ремонт моста в Драгунском Фото: «Мир Белогорья» В Белгородском районе после реконструкции открыли пешеходный мост, соединяющий села Драгунское и Стрелецкое. Средства на строительство переправы появились благодаря грантовому конкурсу первичных отделений партии «Единая Россия».

Мошенники стали рассылать сообщения от имени Минтруда
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 13:53

мошенникиФото: «Мир Белогорья» Министерство труда предупредило россиян о мошеннических объявлениях, рассылаемых от имени ведомства через мессенджеры.

Белгородские дачи выросли в цене на 6,5 %
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 13:50

купить дачу в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Холодное лето не помешало вырасти ценам на дачи в Белгородской области. Регион вошел в пятерку территорий, где этот сегмент рынка недвижимости показал самую высокую положительную динамику.

В России планируют перейти на электронные паспорта до 2024 года
Белгородская область, 1 октября 2019 г. 13:47

электронный паспортДо 2024 года в России планируют полностью заменить бумажные паспорта на электронные. Такой паспорт будет представлять собой пластиковую карточку, где помимо паспортных данных будет храниться и другая информация: например, ИНН и водительские права.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31