Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Сказки матушки Гусыни» показали в Белгородской филармонии
Белгород, 28 октября 2019 г. 20:59

филармонияФото: «Мир Белогорья»В Белгородской филармонии юные ценители прекрасного и их родители услышали «Сказки матушки Гусыни». Такую оркестровую сюиту исполнил симфонический оркестр совместно с лучшими студентами исполнительского искусства Белгородского института искусств и культуры.

В БГТУ провели день открытых дверей
Белгород, 28 октября 2019 г. 19:22

день открытых дверей в БГТУФото: «Мир Белогорья»В Белгородском технологическом университете провели день открытых дверей. Школьники и их родители смогли узнать все о направлениях обучения, а также поближе познакомиться со студенческими объединениями вуза. Помогли им в этом не только преподаватели, но и студенты.

Лучшее школьное питание – в Белгородской области
Белгородская область, 28 октября 2019 г. 19:07

школьное питаниеФото: «Мир Белогорья»Министерство просвещения определило лучшие школьные столовые страны. Среди лауреатов Всероссийского конкурса проектов организации питания школьников образовательный комплекс «Алгоритм успеха» из Белгородской области. В номинации «Лучшая практика управления и контроля» победило управление образования Белгорода.

В центре Белгорода массово станцевали сальсу
Белгород, 28 октября 2019 г. 18:55

сальсаФото: «Мир Белогорья»В парке Победы прошел танцевальный флешмоб. Кубинский танец сальса объединил любителей из Белгорода, Курска, Липецка, Воронежа и Тулы. Помехой для необычной акции не стала даже пасмурная погода.

Лечить аритмию в Белгороде будут с помощью холода
Белгород, 28 октября 2019 г. 18:44

лечение аритмии холодомФото: «Мир Белогорья»В Белгороде начали лечить аритмию с помощью холода. Как показывает практика, это можно сделать всего за одну операцию с вероятностью выздоровления 70 %. Сегодня в областной клинической больнице Святителя Иоасафа провели первую такую процедуру.

Как получить грант на добровольческий проект
Белгородская область, 28 октября 2019 г. 16:58

Мария СагунФото: «Мир Белогорья» Идет прием заявок на участие в грантовом конкурсе добровольческих проектов «Добро 31». Срок подачи – до 4 ноября. К участию приглашаются лица с 14 лет, занимающиеся волонтерством. Общая сумма грантового фонда конкурса – 2 млн рублей. Как принять участие и какие проекты ждут члены жюри, «Миру Белогорья» рассказала один из организаторов конкурса, заместитель директора «Центра молодежных инициатив» по духовно-нравственному воспитанию и добровольческой деятельности Мария Сагун.

Турниры по самбо и ушу-саньда провели в Старом Осколе
Старый Оскол, 28 октября 2019 г. 16:40

турнир по самбоФото: «Мир Белогорья»Спортивные выходные выдались в Старом Осколе. Город горняков и металлургов принимал у себя сразу два крупных соревнования – межрегиональный турнир по ушу-саньда и чемпионат области по самбо. За соревновательным опытом в Старый Оскол приехало больше двух сотен спортсменов из Краснодарского края, Волгограда, Москвы, Липецка, Воронежа.

Мусорную реформу в регионе проанализируют еще раз
Белгород, 28 октября 2019 г. 15:36

мусорные бакиФото: «Мир Белогорья»На оперативном заседании правительства глава региона Евгений Савченко поручил главам муниципалитетов и профильному департаменту заново проанализировать принятую региональную дорожную карту по утилизации и сбору ТБО и, если потребуется, внести коррективы по дополнительной организации площадок по переработке и хранению.

Единый день высадки тюльпанов прошел в Волоконовке
Белгород, 28 октября 2019 г. 13:44

тюльпанФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области теперь есть свой тюльпановый край. Только в этом году в Волоконовском районе посадили более 35 тыс. луковиц. Уже второй год подряд во всех поселениях люди выходят на единый день высадки тюльпанов.

Турнир «Звездочки Белогорья» собрал футболисток со всей страны
Белгород, 28 октября 2019 г. 13:43

турнир «Звездочки Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»В регионе стартовал уже 4-й всероссийский турнир по мини-футболу «Звездочки Белогорья». Он проводится среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. Среди участников – лучшие спортсменки со всей страны.

Засосненский клуб «Сокол» получил новое оружие для тренировок
Бирюч, 28 октября 2019 г. 13:41

винтовки для ВПКФото: «Мир Белогорья»Воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» села Засосна Краногвардейского района Белгородской области расширяют горизонты. Ребята получили пневматическое оружие и готовы к новым победам. Нужное оборудование помог приобрести фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Практики цифрового образования обсудили на конференции
Старый Оскол, 28 октября 2019 г. 13:40

цифровые технологииФото: «Мир Белогорья»Старооскольские учителя обобщили свои практики цифрового образования в муниципальном проекте. На протяжении трех лет педагоги школы № 33 осваивают сервисы одной из цифровых образовательных платформ. Свой опыт учителя в рамках муниципального проекта «Практики цифрового образования» обобщили и транслировали коллегам. Многому поучились и у них. Итоги подвели на научно-практической конференции.

Срок уплаты налогов в 2019 году – 2 декабря
Белгородская область, 28 октября 2019 г. 13:39

налоги-2019Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской налоговой инспекции прошел день открытых дверей, посвященный уплате имущественных налогов физическими лицами. Пришедшие могли получить консультацию специалистов по налоговым ставкам на недвижимость, транспорт и земельные участки, а также подать заявления на оформление льгот и получить уведомления на имущественные налоги, которые нужно оплатить до декабря.

«Белгородчина талантливая» возвращается: новые записи «Усёрда»
Белгородская область, 28 октября 2019 г. 13:38

ансамбль "Усёрд"Фото: «Мир Белогорья»Телерадиокомпания «Мир Белогорья» возобновляет цикл программ «Белгородчина талантливая». Мы отсняли шесть новых композиций в аутентичной манере пения, чтобы сохранить в видеоматериале уникальное звучание нашего края.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31