Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Наггетсы, полезные бургеры и горбуша: чем кормят старшеклассников
Белгород, 9 октября 2019 г. 20:24

обед старшеклассникаФото: «Мир Белогорья»Новый учебный год в Белгородской области принес перемены и в школьном питании. Технологи и повара призваны развенчать миф, что обед в школьной столовой – это жидкий суп и непонятная каша. Питание ученика должно быть полезным, сбалансированным, вкусным и современным. Что уже изменилось и какие перемены еще грядут, в студии проекта «Такой день» рассказал Денис Семикопенко, директор Фабрики социального питания, которая кормит школьников Белгорода и Старого Оскола.

Как и чем кормят белгородских школьников в столовых
Белгородская область, 9 октября 2019 г. 18:52

школьная столоваяФото: «Мир Белогорья»Во всех школах Белгородской области учащиеся получают горячее питание. Это отнюдь не жидкий суп и сухая каша, а современное сбалансированное меню по всем правилам и с учетом пожеланий самих школьников. Какие перемены произошли в школьном питании региона с начала этого учебного года? Чтобы это выяснить, «Мир Белогорья» проехался по школам четырех муниципалитетов.

Белгородцев призвали не пренебрегать прививками
Белгород, 9 октября 2019 г. 18:50

прививкаФото: «Мир Белогорья»Роспотребнадзор Белгородской области призывает не пренебрегать сезонной вакцинацией. По утверждению специалистов, это на 80-90 % защищает от заболевания. В остальных случаях грипп протекает без осложнений. Но есть важные нюансы. Сегодня на брифинге их озвучили представители Роспотребнадзора.

Белгородские жилищные проекты признали лучшими в стране
Белгородская область, 9 октября 2019 г. 18:47

Разумное-81Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде проходит масштабный форум Общественной палаты России, посвященный теме доступного жилья. Его участники призваны найти механизмы по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» для предложений правительству страны. По мнению инициаторов, опыт Белгородской области может стать хорошим примером решения жилищных вопросов людьми со средним достатком. Некоторые инициативы готовы заимствовать.

Валерий Фадеев о Новой жизни: «Блогер Варламов – очень жесткий критик»
Белгород, 9 октября 2019 г. 17:42

Валерий ФадеевФото: «Мир Белогорья»Белгородский опыт формирования рынка доступного жилья – возможно ли его перенять, масштабировать, включить в национальные программы? Об этом говорили на форуме Общественной палаты России. Один из ключевых его участников – секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев – стал гостем проекта «Такой день».

Как в селе Архангельском появились бобры
Губкин, 9 октября 2019 г. 16:53

пруд в АрхангельскомФото: «Мир Белогорья»Село Архангельское Губкинского округа Белгородской области удалено от городской суеты и окружено лесами. Здесь люди живут в равновесии с природой, оберегают ее, поэтому эти места облюбовали лебеди, аисты и бобры. Почему эти животные облюбовали местные живописные места и как жители Архангельского стремятся сохранить первозданную красоту своего села, в проекте «Такой день» рассказала и. о. главы Архангельской территориальной администрации Ольга Степанова.

Белгородскую модель семейной медицины могут внедрить в стране
Белгородская область, 9 октября 2019 г. 15:08

обсуждение белгородской медициныФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошло заседание рабочей группы с участием помощника президента РФ Игоря Левитина, заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой и глав других регионов. Главная цель визита в регион – аккумулировать лучшие практики организации работы первичного медико-санитарного звена и уже на заседании Госсовета определить путь, по которому будет развиваться российская медицина.

Общественная палата РФ оценила проект «Новая жизнь»
Белгород, 9 октября 2019 г. 15:07

Новая жизньФото: «Мир Белогорья»В Белгороде проходит масштабный форум Общественной палаты России, посвященный теме доступного жилья. Его участники призваны найти механизмы по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» для предложений правительству страны. По мнению инициаторов, опыт Белгородской области может стать хорошим примером решения жилищных вопросов людьми со средним достатком. Чтобы увидеть лично, что сделано в этой сфере, накануне делегация форума проехала по нескольким объектам.

В Старом Осколе организовали фестиваль ГТО
Старый Оскол, 9 октября 2019 г. 13:01

фестиваль ГТОФото: «Мир Белогорья»Трудовые коллективы Белгородской области в основном уже сдали нормативы ГТО и получили заслуженные значки. В Старом Осколе на этом не остановились. Теперь в городе каждый год проходит фестиваль ГТО как один из видов соревнований спартакиады трудящихся. Команды предприятий и учреждений снова и снова сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса.

Форум фольклористов состоялся в Фощеватове
Волоконовка, 9 октября 2019 г. 13:00

форум фольклористов в ФощеватовеФото: «Мир Белогорья»В Фощеватове Волоконовского района Белгородской области провели форум фольклористов. На нем обсуждалось, как сохранить песенное наследие села и как научить новое поколение жить с песней, как это делали наши предки.

Байк-сезон в Старом Осколе закрыли мотопробегом
Старый Оскол, 9 октября 2019 г. 12:53

старооскольские байкерыФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе закрыли байк-сезон. Колонна любителей мотоциклов проехала по центральным улицам горняков и металлургов. По традиции байкеры побывали в местном Доме детства, а также поучаствовали в акции ГИБДД «За безопасность на дорогах».

В Чернянке прошел первый районный форум ТОСов
Чернянка, 9 октября 2019 г. 12:51

форум ТОСФото: «Мир Белогорья»В Чернянке прошел первый районный форум общественного самоуправления. Он собрал уличкомов, сельских старост и конечно представителей ТОСов. Например, в прошлом году ТОС «Новомасловская слобода» был зарегистрирован как НКО, благодаря чем смог получить грант на реализацию проекта по благоустройству родника.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31