Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ОЭМК
Фото: пресс--служба ОЭМК

Как «Фабрика идей» воплощает на ОЭМК инициативы работников

Старый Оскол / Елена Зачепа / 20.09.2019 15:20

В компании «Металлоинвест» уже не первый год работает «Фабрика идей». Это один из ключевых инструментов Бизнес-системы, с помощью которого любой сотрудник может подать предложение по улучшению работы своего предприятия. В числе наиболее результативных участников «Фабрики идей» на ОЭМК – Александр Гончаров. Его инициативы уже нашли свое воплощение на производстве.

Александр Гончаров родной цех – первый прокатный – знает, как свои пять пальцев. До того, как стать специалистом по обеспечению ремонтов, более 20 лет трудился здесь мастером. За эти годы изучил подразделение вдоль и поперек. Сама должность сформировала такой хозяйский подход к делу, говорит наш герой. Одно из значений слова «мастер» с английского – хозяин.

«Работаю я обычно по принципу, словно работать сюда навсегда пришел. А работать навсегда – значит, обустраивать свое рабочее место. Мне повезло с коллективом. Коллектив был весь старше меня, инициативный, толковый. Работая с ними, я научился одному, как мне кажется, надежному постулату: нерешаемых проблем нет», – рассказал специалист по обеспечению ремонтов сортопрокатного цеха № 1 АО «ОЭМК» Александр Гончаров.

На его счету около полсотни нужных производству инициатив – предложения, которые существенно увеличивают надежность оборудования, помогают в проведении ремонтов, оптимизируют производство.

Многие идеи направлены на то, чтобы сделать ежедневный труд прокатчиков безопаснее и удобнее, начиная с организации рабочего места. Например, под хранение инструментов было оборудовано специальное место. Это позволяет поддерживать чистоту и экономить время на поиске нужного приспособления.

«Фабрика идей» «Металлоинвеста» дает возможность энтузиастам, мыслящим людям, специалистам, которые радеют за общий производственный результат, реализовать свои способности, создать что-то новое. Главное – не бояться действовать, смело предлагать идеи и доводить их до конца.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30