Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
книга о тружениках
Фото: «Мир Белогорья»

Завод «Белэнергомаш» отметил 80-летие

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 20.09.2019 18:16

Заводу «Белэнергомаш» 80. Торжества к юбилею одного из самых знаковых предприятий региона собирают ветеранов производства, передовиков современности, партнеров завода со всей России и из других стран.

За 80 лет на Энергомаше проработало 60 тыс. человек. Сейчас здесь трудятся более 3,5 тыс. человек. В праздник лучшие из них получили заслуженные награды. Среди них – Владимир Зайковский. На заводе он проработал без малого 20 лет. Главный механик службы эксплуатации и ремонта признается, что в последнее время работа кипит – идет масштабная модернизация производства.

«Только за последние два-три года мы полностью реконструировали котельное производство, до этого новый корпус строили, вводили и продолжаем вводить новое оборудование в эксплуатацию», – главный механик службы эксплуатации и ремонта ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Владимир Зайковский.

Перемены с гордостью отмечают ветераны на экскурсии по новому корпусу. Трубы и соединительные элементы трубопроводов здесь производят полным циклом – от выплавки в печах до покраски и погрузки. Скорость высокая – 1 метр трубы в час. Качество и оптимизация процессов – вопросы конкурентоспособности. Поэтому, когда Росатом предложил внедрение бережливых технологий, «Белэнергомаш» был в числе первых в регионе.

В подарок ветеранам – юбилейная книга «Город Энергомаш». Летопись завода – архивные документы и редкие фото. Такую же получают партнеры из разных уголков России и зарубежья. Гостям показывают первую пл ощадку предприятия. И ее модернизация не обошла стороной. На котельном производстве за последние годы внедрили 40 единиц новой техники. И современные станки, и автоматизированные линии. Партнеры завода ценят качество продукции.

«Приятно видеть, что культура производства с каждым разом все больше и больше повышается. Естественно, это все в первую очередь, потому что продукция важная. Видно, что люди заинтересованы в культуре производства. Очень рад, что предприятие значительно расширяется», – рассказал заместитель директора Ленинградской АЭС Сергей Ефименко.

В день рождения завода – праздничный концерт и теплые слова от руководства. Коллектив и ветеранов поздравил генеральный директор предприятия.

«Надо быть успешным, надо быть первым, надо быть востребованным. Я очень благодарен коллективу. Сегодня есть время дерзать, творить, развиваться и совершенствоваться, что мы, собственно, и делаем. Мы делаем это наперед, мы делаем это осознанно», – сказал генеральный директор ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Александр Ващенко.

Среди партнеров в зале – представители немецкой компании «Лисега». С ней «Энергомаш» работает уже четыре года. У нее перенял технологию производства опорно-подвесных систем. И это только часть общих проектов.

«Я желаю успеха и дальнейшего процветания вашей компании и надеюсь на дальнейшее успешное развитие наших отношений. Мы очень горды тем, что являемся партнерами белгородского завода и благодарим весь коллектив», – отметил исполнительный директор компании LISEGA SE (Германия) Хольгер Крассманн.

Большой юбилей – повод оглянуться назад и с оптимизмом взглянуть в будущее. Курс на модернизацию производства, освоения европейских и азиатских рынков будет продолжен.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30