Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум для мам в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородских мам научили, как вести свой бизнес

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Елена Зачепа / 23.11.2020 15:47

В регионе завершился второй этап федерального образовательного форума «Мама-предприниматель». Это проект по развитию женского предпринимательства. Его суть в том, чтобы помочь женщинам в декретном отпуске или тем, у которых есть несовершеннолетние дети, разобрать строительство бизнеса изнутри. Интенсивные тренинги шли пять дней.

Лучшей из более чем 20 участниц стала Елизавета Волобуева. Поддержку экспертов и главный приз – 100 тысяч рублей на развитие – получила идея производства фрипсов, или фруктовых чипсов. Один из главных факторов победы – это эко-продукт, они сейчас в тренде.

«На сегодняшний день большая часть граждан начинают задумываться о том, что они едят и что дают своим детям. Правильное питание сегодня тренд, и мы идем в ногу со всем миром, и производство правильной продукции: фруктовых чипсов и пастилы – набирает большие обороты», – рассказала победитель федерального образовательного форума «Мама-предприниматель» Елизавета Волобуева.

Изначально эта идея не рассматривалась Елизаветой как бизнес. Фрипсы она готовила для семьи, но с поддержкой домочадцев проект поднялся на новый уровень, особенно помог муж.

В любом случае, тем, кто не выиграл не стоит расстраиваться. Ведь за пять дней тренингов получены ценные знания о ведении бизнеса. Кроме того, проекты участниц получат поддержку от Белгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и центра оказания услуг «Мой бизнес».

«Мы их не бросаем, практически каждой участнице мы предложили сегодня участие в различных проектах, помощь от центра «Мой бизнес», оказание государственных мероприятий и так далее», – отметила старший консультант фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Светлана Попкова.

Напомним, федеральный форум «Мама-предприниматель» проводится уже второй год. Он направлен на развитие бизнеса женщин, которые и по хозяйству успевают, и детей воспитывают, и деньги в семью хотят принести.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30