Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ajyfhb
Фото: Мир Белогорья

На стадионе в чернянском микрорайоне Запесок сделали освещение

Чернянка / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 02.07.2021 18:22

Хотим иметь возможность заниматься спортом не только днём, но и вечером, решили жители микрорайона Запесок в Чернянке. И их пожелание не осталось неуслышанным, оно легло в основу первого инициативного проекта в посёлке.

Стадион чернянской школы №4 расположен в северном микрорайоне Чернянки. Других спортивных объектов поблизости нет. А жителей здесь более полутора тысяч человек. Так что стадион давно пользуется спросом не только у школьников, но и у молодёжи, и у людей старшего возраста.

«Наша группа собирается два раза в неделю на стадионе на этом, ходим, занимаемся скандинавской ходьбой, желаем всем здоровья», – сказала жительница посёлка Чернянка Вита Бабиченко.

Раньше спокойно заниматься физкультурой и спортом здесь можно было только в дневное время. С наступлением темноты приходить на стадион на окраине посёлка было страшно, да и просто неудобно. Жители микрорайона не раз обращались с просьбами установить фонари. И проект инициативного бюджетирования «Решаем вместе», который с этого года стал неотъемлемой частью главного финансового документа региона, пришёлся как нельзя кстати.

«Мы собрали необходимые документы, собрали подписи жителей, конкурсная комиссия поддержала наш проект. И вот вы видите, что в кратчайшие сроки здесь установлено освещение. Теперь у жителей нашего микрорайона: у спортсменов, у молодых семей, у людей старшего поколения – есть возможность заниматься спортом, организовывать свой досуг на свежем воздухе в безопасных условиях не только днём, но и вечером», – рассказала член инициативной группы по реализации проекта «Освещение стадиона школы №4» Вера Каменева.

Всего в Чернянском районе в 2021 году будет реализовано три инициативных проекта. Кроме освещения на стадионе появятся ещё и тротуары на нескольких улицах Чернянки.

Всего за несколько месяцев здесь были установлены столбы, подведено электричество, и вот уже зажглись фонари. Так что теперь любители здорового образа жизни могут приходить сюда после работы вечером и не бояться, что световой день к осени станет намного короче.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31