Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
прилепин
Фото: Мир Белогорья

Писатель Захар Прилепин побывал в Белгородской области

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 02.07.2021 16:35

Известный российский писатель, политический и общественный деятель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Захар Прилепин накануне побывал в Белгородской области. В нашем регионе он уже не в первый раз, но, как отмечает сам публицист, рад возвращаться сюда, особенно накануне своего дня рождения. Какой получилась поездка, где успел побывать Захар Прилепин, и лягут ли красоты Белгородской земли в основу новых произведений?

Аэродром Томаровки – особое место для Захара Прилепина. В прошлом году, накануне дня рождения, писатель был здесь, летал на воздушном шаре. На сей раз выбрал аппарат посерьёзнее.

Это легендарный Як-12М, точнее, его лицензионная копия. Но вид с высоты птичьего полёта от этого не хуже. Захар Прилепин мечтает возродить малую авиацию. Но важным считает не только пространственное сообщение между городами, но и поиск вдохновения для будущих романов.

«Эмоциональный всплеск получил я сильнейший. Как удивительна, красива, разнообразна наша Родина замечательная. Испытываешь колоссальный прилив патриотизма», – поделился впечатлениями Захар Прилепин.

А затем писатель встретился со своими единомышленниками в Белгородской области. Как современный политический публицист он подробно поговорил о справедливом базовом доходе: ежемесячных выплатах в 10 тысяч рублей всем жителям России. Было и общение с читателями и журналистами, говорили по душам, без запретных тем. Высказался писатель и об интересующей публику теме совмещения творчества с общественной деятельностью.

«Если ты жизнью человеческой не живёшь, то ты перестаешь слышать речь, перестаешь распознавать человеческие эмоции. Я воспринимаю это в известном смысле как задание: пойти, собственно, в жизнь, пойти в народ, пойти к людям, посмотреть эти типажи, в том числе и там наверху», – сказал Захар Прилепин.

Завершил поездку по Белгороду Захар Прилепин в научной библиотеке автограф-сессией для поклонников своего творчества.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31