Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
УК
Фото: Мир Белогорья

Как рейтинг белгородских управляющих компаний помогает им в работе

Белгородская область / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 19.03.2021 20:34

Если жильцы считают, что их управляющая компания работает плохо – можно её сменить на другую. А определиться с выбором поможет рейтинг управляющих компаний, созданный по поручению Вячеслава Гладкова. Это мотивирует обслуживающие организации работать лучше. И тому уже есть примеры. В этот раз мы их собрали в Губкине и Старом Осколе.

Жительница Губкина Валентина Бредихина показала, как выглядела её квартира в июле прошлого года, когда случился потоп. Тогда пришлось потратиться на новую мебель и ремонт, который длится до сих пор. Управляющая компания «Кмажилсервис», которая недоглядела протечку, свою вину до последнего отрицала. И, чтобы добиться компенсации, женщине пришлось приложить усилия.

«Я прошла все инстанции в городе, даже просила помощи у мэра. А затем обратилась, вынуждена была обратиться к врио губернатора», – рассказала жительница Губкина Валентина Бредихина.

Валентина записалась на личный приём к Вячеславу Гладкову, который проходил в Старом Осколе 25 февраля. Людей тогда пришло больше, чем записалось, а потому встреча с горожанами затянулась до глубокой ночи.

«Когда я попала к нему на приём, такой ровный, доброжелательный голос. Время уже третий час ночи, все устали, мы устали ждать, а представьте, сколько ему нужно было принять людей и вникать», – поделилась жительница Губкина Валентина Бредихина.

Уже на следующий день управляющая компания предложила Валентине решить проблему в досудебном порядке. 

«Кмажилсервис» согласились возместить мне причинённый ущерб и, если потребуется, помочь мне в дальнейшем ремонте», – рассказала Валентина Бредихина.

Но допущенное халатное отношение к жильцам точно снизит позиции «Кмажилсервис» в рейтинге управляющих компаний. Недобросовестные коммунальщики попадают в красную зону. Но тех, кто работает на совесть, всё же большинство. В числе благонадёжных и старооскольская УК «Солнечный». Местные жители это подтверждают.

А вот и свежий пример внимательного отношения: по первому требованию жильцов отремонтирована входная группа в подъезде одного из домов.

«Козырька не было никакого, ступеньки были никакие, страшно было подниматься», – поделилась жительница Старого Оскола Зоя Базарова.

Директор управляющей компании Наталья Сотникова уверена, для ее организации рейтинг – это отличная возможность стать лучше.

«Это правильно, это, во-первых, стимулирует, чтобы не опускать планку. Люди должны видеть, на каком месте их управляющая компания, и делать выводы о нашей работе», – отметила директор УК «Солнечный» Наталья Сотникова.

Рейтинг управляющих компаний можно найти на сайте Госжилнадзора по Белгородской области. И если не доволен работой своей организации, собраться с соседями, проголосовать и сменить её на лучшую.

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31