Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
косметика
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе проходит чемпионат WorldSkills по косметологии

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 19.03.2021 15:06

Как еще до получения диплома стать настоящим профессионалом своего дела? Принять участие в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills. Он в эти дни проходит в регионе. Студенты состязаются в 33 компетенциях. В этом году добавилось несколько новых соревновательных площадок. Одна из них по компетенции «Эстетическая косметология».

Уход за молодой проблемной кожей, макияж нюд с эффектом сияющей кожи, после обеда спа-уход за телом с массажем головы, а завтра – шугаринг голеней. Всё это – модули пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills в Белгородской области по компетенции «Эстетическая косметология».

Два дня, восемь модулей заданий, шесть участниц. В этом году в Старом Осколе за звание лучшего косметолога студентки местного техникума технологии и дизайна борются с соперниками из Белгородского механико-технологического колледжа. Всё строго. Экспертов в два раза больше участниц. Эксперты оценивают качество выполнения всех этапов и внимательно следят за соблюдением всех санитарных норм, а конкурсант в свою очередь должен внимательно следить за комфортом и состоянием своего клиента.

Юлия Нечаева с профессией определилась задолго до поступления, уже сейчас навыки в багаже знаний второкурсницы позволяют строить большие планы.

«Мы сегодня делали уход за лицом, массаж лица, пилинг и маску и плюс визаж. Это плюс потом, в дальнейшей карьере, я планирую открывать свой салон», – рассказала участница V регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области по компетенции «Эстетическая косметология» в категории «Основные» (г. Старый Оскол) Юлия Нечаева.

А вот для Ангелины Горбатко просто открыть свой салон кажется банальным. Ее цель – стать знаменитым визажистом и работать со звёздами.

«Это такая профессия: все девочки должны быть красивые, поэтому я и делаю их такими», – поделилась участница V регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области по компетенции «Эстетическая косметология» в категории «Основные» (г. Старый Оскол) Ангелина Горбатко.

В роли клиентов модели, студентки Старооскольского техникума, прошедшие строгий кастинг. Тушь, лаки, крема, маски, тени, спонжики, наверное, это одна сотая того, чем сегодня укомплектованы рабочие места.

«Те же самые консилеры, которыми именно закрываются все косметические недостатки, родинки, кровеносные сосудики – звёздочки, как их называют. Наши конкурсантки набирают себе на палетку отдельно и работают с этой палетки уже», – пояснила главный эксперт V регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области по компетенции «Эстетическая косметология» Анна Бородина.

Вся косметика, материалы и оборудование профессионального качества. Такой опыт можно получить разве что в престижном салоне. В оснащение площадки на обучение 13 мастеров вложен почти миллион рублей благодаря нацпроекту «Образование». Эксперты чемпионата уверены, что студента, освоившего высокие стандарты WorldSkills, уже можно считать специалистом.

В финале соревнований эксперты занесут оценки в общую базу. И уже 20 марта определят победителей в каждой из 33 компетенций на всех площадках V регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» Белгородской области.

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31