Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
арена
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков внёс предложения по доработке белгородской волейбольной арены

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 19.03.2021 17:24

В следующем году Россия готовится принять у себя чемпионат мира по волейболу. Белгородская многофункциональная арена в числе резервных объектов для его проведения. Сейчас строительные работы уже на завершающей стадии, приступают к благоустройству территории. Сегодня глава региона Вячеслав Гладков осмотрел объект и внёс свои предложения по доработке.

До открытия белгородской волейбольной арены осталось чуть меньше полутора месяцев. Укладываются ли строители в срок? Этот вопрос глава региона Вячеслав Гладков задал начальнику регионального департамента строительства и транспорта.

«Окончательное исправление замечаний – 30 апреля. При этом до 15 апреля будет установлена готовность 99,9 %», – рассказал заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

На сегодня все строительно-монтажные работы завершены, подходит к концу наладка инженерных коммуникаций, завершают и благоустройство. Тёплая погода позволяет перейти к озеленению. Деревья были высажены ещё осенью, сейчас приступают к газонам.

Завершённости дизайнерского решения мешает теплоцентраль неподалеку от арены. Объект перекрасят и максимально закроют деревьями. А чтобы трубы вписались в концепцию, их накладки Вячеслав Гладков предложил тематически оформить.

«Сделать их в виде мячей волейбольных. Я не думаю, что это дорого стоит», – предложил Вячеслав Гладков.

Новая арена начнёт принимать соревнования уже с мая этого года. Пятиэтажная десятитысячная арена предназначена не только для волейбола. В планах проводить здесь соревнования по баскетболу, мини-футболу, теннису, гимнастике и даже боевым искусствам. Но перед федеральными соревнованиями уже запланированы тестовые состязания местного уровня.

Но даже после открытия арена продолжит совершенствоваться. К сентябрю 2021-го на территории появится скейт-парк.

После осмотра арены Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте» высказал идею создать на территории арены музей достижений белгородских волейболистов.

«Все делегации, которые будут к нам приезжать, должны видеть наших героев спорта и их победы», – отметил глава региона.

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31