Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
паралимп
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков предложил провести юбилей Паралимпийского комитета России в Белгородской области

Белгородская область / Елена Калугина, Юлия Ковалевская / 29.01.2021 17:35

Вторая встреча в графике Вячеслава Гладкова 29 января прошла в офисе Паралимпийского комитета России.

Врио губернатора Белгородской области принял президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. На встрече было отмечено, что в Белгородской области развитие адаптивного спорта имеет большие традиции. И ее спортсмены занимают одно из ведущих мест в сборной. Обсуждалось и решение о строительстве регионального центра адаптивного спорта. Это инвестиции в 300 миллионов рублей из областного бюджета на 21-22 годы. Сейчас уже идет проектирование. В планах торги. В конце следующего года объект должен быть готов. Во встрече также участвовал председатель исполкома, первый вице-президент ПКР, шеф миссии сборной команды России на Паралимпийских играх в Токио Павел Рожков. Было принято важное решение – отметить 25-летие Паралимпийского комитета России в Белгородской области.

«Мы сегодня обсудили очень важные вопросы для Паралимпийского комитета, я думаю очень важные и для Белгородской области. В этом году Паралимпийскому комитету исполнилось 25 лет, мы, к сожалению, не имели возможность провести такие мероприятия очно. И мы благодарны, Вячеславу Владимировичу, что он приехал. И мы проговорили, он проговорил прежде всего, с Владимиром Петровичем Лукиным реальные, конкретные вопросы, что может дать проведение целого комплекса мероприятий, которые мы будем проводит в середине мая для Белгородской области, для России и для международнародного движения», – председатель исполкома, первый вице-президент ПКР, шеф миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских играх в Токио Павел Рожков.

Вячеслав Гладков поблагодарил Паралимпийский комитет и подвел итоги встречи.

«Очень благодарен, что Паралимпийский комитет принял решение отметить 25-летие в Белгородкой области. Мы планируем совместить открытие волейбольной арены с этой торжественной датой. Для нас это большая честь, что к нам приедут люди, которые прославляют нашу страну, чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Проговорили те мероприятия, которые мы должны выполнить по сценарию, по мастер-классам, по встречам. Мы должны создать мотивацию для занятий людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. У нас с вами пять тысяч детей инвалидов и безусловно спорт – это возможность сформировать устойчивую жизненную позицию, спорт – это социальный лифт. И когда ты имеешь возможность посмотреть на человека, выигравшего Олимпиаду, это огромная мотивация для семей», – прокомментировал итоги Вячеслав Гладков.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31