Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Тренажерный зал
Фото: «Мир Белогорья»

В волоконовском ФОКе появились новые тренажеры

Волоконовка / Елена Голотовская, Евгения Здесенко / 28.11.2019 14:59

Тренажерный зал стал самым популярным местом встречи для волоконовской молодежи. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке открылся полтора года назад. И если взрослые больше увлекаются плаванием, юные волоконовцы предпочитают чаще бывать в тренажерном зале.

 

В последнее время в тренажерном зале волоконовского ФОКа особенно многолюдно. С тех пор, как школы стали заниматься по программе полного дня, часть внеурочных занятий ребята проводят здесь.

«Мы посещаем тренировки два раза в неделю – это среда и пятница. Тренировка идет как «внеурочка». По полтора часа с перерывами по десять минут. Мне очень нравятся новые тренажеры, на них можно заниматься не только мальчикам, но и девочкам», – рассказывает ученица 10-го класса Екатерина Бородина.

Беговые дорожки и велотренажеры были с открытия зала. Но этого недостаточно для полноценных тренировок. Директор физкультурно-оздоровительного комплекса обратился за помощью в фонд «Поколение» Андрея Скоча. Средства на приобретение оборудования выделили в течение месяца. Сейчас новые тренажеры уже установили и испытали.

«Очень хорошие тренажеры: скамья для жима лежа, олимпийская штанга и многофункциональный тренажер Weider, на котором можно прорабатывать практически все возможные группы мышц. Огромное спасибо хотелось бы выразить фонду «Поколение» Андрея Владимировича Скоча за такой хороший подарок», – говорит директор физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Космос» Андрей Шестопалов.

Мальчики и девочки такой возможности позаниматься спортом только рады. Одни делают это ради красоты и здоровья, другие готовятся к соревнованиям по тяжелой атлетике. Ребята правильно рассчитывают нагрузку, чтобы потом остались силы проплыть несколько сотен метров.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30