Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конкурс водителей
Фото: «Мир Белогорья»

Лучших водителей такси и автобусов определили в Белгороде

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 25.10.2019 18:49

На базе автоспортивного комплекса «Вираж» прошел областной конкурс на звание лучшего водителя пассажирского автотранспорта, на призы Ассоциации перевозчиков Белгородской области. В нем участвовали 57 водителей легкового такси, а также автобусов малой, средней и большой вместимости.

В числе заданий – имитация заезда на остановку, змейка, бокс задним ходом, круговое движение и стоп-линии. Учитывалась не только чистота выполнения упражнений, но и скорость.
По понятным причинам почти все участники – мужчины, но были и исключения из правил. Марина Ермолаева работает в такси уже семь лет. Она уже дважды становилась лучшим в области водителем пассажирского транспорта в номинации «Такси».

«Многие пассажиры в последнее время приоритет отдают именно женщине-водителю. Зачастую в диспетчерскую службу поступают заявки, чтобы прислали именно женщину-водителя. Диспетчер, конечно, идет навстречу», – рассказала Марина Ермолаева.

Полоса препятствий для такси и тяжелых машин была практически идентичной, за исключением одного элемента – перевесить кольцо с одного столба на другой без остановки.

«Чувствуешь габариты техники, поэтому сложностей не возникает. Все упирается в стаж вождения, у всех участников он есть, и немаленький, поэтому габариты техники уже чувствуются», – пояснил водитель автобуса Борис Гетьман.

Участникам предстоял строгий отбор: сдавали правила ПДД, а также проходили проверки на количество нарушений. Самые добросовестные были приглашены побороться за звание лучшего водителя пассажирского транспорта.

«В этом году старооскольцы принимают участие, шебекинцы и белгородцы. На следующий год думаем, что количество участников увеличится. Область-то большая, значит, из других районов тоже будем привлекать перевозчиков для участия в этом конкурсе», – сказал президент Ассоциации перевозчиков Белгородской области Андрей Городов.

Все водители получили от Ассоциации перевозчиков Белгородской области полезные подарки: автомобильные компрессоры, ремонтные наборы, а победителям в каждой номинации достались телевизоры.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31