Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ремонт моста в Драгунском
Фото: «Мир Белогорья»

Между Драгунским и Стрелецким отремонтировали мост

Белгород / Сергей Шрамко, Евгения Здесенко / 01.10.2019 13:55

В Белгородском районе после реконструкции открыли пешеходный мост, соединяющий села Драгунское и Стрелецкое. Средства на строительство переправы появились благодаря грантовому конкурсу первичных отделений партии «Единая Россия».

 

С виду неприметный пешеходный участок на деле один из самых оживленных. Через него из Драгунского в Стрелецкую школу ходят дети, на остановку общественного транспорта в соседнее село спешат взрослые. Здесь же проходит дорога в магазин, в гости к родне или друзьям. Старая переправа со временем стала попросту опасной. Доски прохудились, образовались провалы.

«Здесь был очень плохой мост. Мы не раз проваливались. Мы очень благодарны – не только я, но и все жители – что наконец-то у нас появился нормальный, прекрасный мост», – говорит жительница Драгунского Ольга Лазарева.

Пушкарское первичное отделение партии «Единая Россия» оформило идею реконструкции моста в проект для партийного конкурса общественно значимых инициатив. Всего было около 250 заявок. Проект по реновации моста между селами попал в число победителей и получил грант.

«В итоге было поддержано 22 проекта. В среднем стоимость реализации одного проекта составляла 150 тыс. рублей. Эти средства были выделены региональным отделением партии «Единая Россия», – комментирует член региональной экспертной группы общественного контроля реализации партийных проектов «Единой России» Александр Шкарлет.

Реконструкция моста не заняла много времени. На все ушло около месяца.

«Сварочные работы по укреплению перил и основания моста, замена настила, замена лаг, покраска моста, приведение прилегающей территории в надлежащее состояние: вырубка аварийных деревьев, валежника», – рассказывает о перечне работ глава администрации Пушкарского сельского поселения Василий Юшин.

Теперь столь популярный у селян пешеходный маршрут благоустроен и главное – безопасен. В том числе и в вечернее время. Администрация сельского поселения тоже приложила руку: на внебюджетные средства было сделано освещение.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31