Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгородский театр имени Щепкина
Фото: «Мир Белогорья»

БГАДТ им. Щепкина открыл 84-й театральный сезон

Белгород / Наталья Давыдова, Евгения Здесенко / 01.10.2019 14:03

Белгородский академический театр им. М. С. Щепкина открыл 84-й сезон спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке столичного режиссера Бориса Морозова. Новый сезон – новые лица. На этот раз их сразу шесть. Двое выпускников ГИТИСа и четверо вчерашних студентов Саратовского театрального вуза.

 

Екатерина Максюта готовится к открытию своего первого сезона в качестве профессиональной актрисы:

«Я жду того, что будет успех у зрителей, будут роли. Можно будет показать себя. Чтобы понравиться зрителю, нужно будет открыться во всех проявлениях, во всех ролях».

Шанс показать себя белгородскому зрителю будет у Екатерины 5 октября в премьере «На всякого мудреца довольно простоты». А вот Сергей Штатнов – уже актер опытный. После ГИТИСа играл на московских сценах, пробовал силы в сериалах. В Белгород приехал вместе с женой, тоже актрисой – Айгуль Халиуллиной.

«Я увидел спектакли белгородского театра в VK. Мне очень понравилась форма. Потом я посмотрел, кто режиссер, и заинтересовался. Мы приехали, попробовались и нас взяли», – рассказывает актер БГАДТ им. М.С. Щепкина Сергей Штатнов.

И вот уже первая работа со столичным режиссером Борисом Морозовым, в труппу которого в Москве Сергей вряд ли бы пробился так просто. Получил роль гусара Курчаева в комедии Александра Островского.

Борис Морозов с труппой белгородского театра работает давно. Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» – восьмая его постановка на щепкинской сцене. Говорит: новички влились очень органично.

«Когда они пришли, сразу же вошли в работу над пьесой Островского – великого драматурга. В работе они сразу встретились и со старшим поколением этого театра, и со средним поколением. Мне кажется, их сокурсники могут им завидовать», – считает режиссер спектакля «На всякого мудреца довольно простоты», художественный руководитель ЦАТРА Борис Морозов.

У молодых актеров впереди много работы и большой профессиональный путь. А у Белгородского академического – XI щепкинский фестиваль. Он стартует уже 8 ноября и продлится 10 дней. Афишу можно найти в официальной группе театра во «ВКонтакте». В этом году в ней театры Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Севастополя и других городов. Продажи билетов на фестивальные спектакли стартуют в середине октября. Телефон кассы театра: +7 (4722) 32-06-44.

А сразу после новогоднего сказочного марафона труппа вместе с реквизитом, костюмами и декорациями переедет в городской дворец культуры «Энергомаш». Здание театра закроется на ремонт, чтобы следующий юбилейный 85-й сезон открыть уже на обновленной сцене.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31