Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
фестиваль «Наука-джаз»
Фото: «Мир Белогорья»

На фестивале «НаукаДжаз» в Белгороде выступит Даниил Крамер

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 29.05.2019 17:40

Ближайшая суббота обещает праздник и для физиков, и лириков. 1 июня в ботаническом саду БелГУ с полудня и до вечера будет проходить фестиваль «НаукаДжаз» – совместный проект университета и филармонии.

Гостей ждет целый городок интерактивных зон. Среди них – три музыкальные площадки. Играть джаз будут десятки музыкантов Белгорода и других регионов. В числе приглашенных – звезда отечественного фортепьянного джаза Даниил Крамер. Под музыкальный аккомпанемент можно будет пройтись по образовательным площадкам.

Любителей науки ждет масса интересного: от истории и искусства до химии и робототехники – тематические лекции, мастер-классы, фестиваль профессий БелГУ, выставка научных достижений вуза. Отдельный павильон займет инжиниринговая школа госуниверситета.

«Любые мероприятия, связанные с популяризацией науки, для нас великое благо. И, конечно же, мы ищем такие формы, которые были бы привлекательны для студентов и втягивали их в этот процесс научно-исследовательской работы», – отметил ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

Организаторы также подготовят спортивные и детские зоны. Для региона фестиваль «НаукаДжаз» обещает стать законодателем новой моды – на интеллектуальный отдых под открытым небом.

«Полезно подышать свежим воздухом и позагорать, но когда вы отдыхаете с семьей, конечно, нужно, чтобы дети узнавали что-то новое, чтобы взрослые люди тоже знакомились с тем, что им раньше было неизвестно, может быть, в чуть-чуть облегченной форме, непринужденной форме. И очень хорошо, этому способствует именно ботанический сад университета», – считает директор Белгородской государственной филармонии Светлана Боруха.

Подробная программа фестиваля – на сайтах организаторов. А на сайте филармонии и в ее кассе можно приобрести билет.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31