Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
показ документальных фильмов
Фото: «Мир Белогорья»

Губкинцам покажут познавательные документальные фильмы

Губкин / Надежда Дрозда, Елена Зачепа / 24.04.2019 16:46

Открытый киноклуб «АРТ-ОКНО» начал свою работу в Губкине. Совместно с кинокомпанией «Первое кино» культурная платформа «АРТ-ОКНО» представит серию познавательных документальных фильмов. Презентовала их сама съемочная группа – режиссеры и видеооператоры.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» – это первый фильм, который представила культурная платформа «АРТ-ОКНО» в Губкине. Съемочная группа известной российской киностудии провела более семи месяцев в дикой природе Камчатки. Оператор Дмитрий Шпиленок рассказал, что там, как в машине времени: природа за тысячелетия не менялась. Медведи не знают, кто такой человек, и не боятся его.

Сам фильм получился добрым, красивым и интересным. Никаких комментариев человека – только шум природы и рев медведей. Но так беззаботно, как на Камчатке, в России живут не все медведи. Проблема браконьерства остается глобальной. Поэтому съемочная команда хочет, чтобы фильм увидело как можно больше детей. Но взрослые тоже под впечатлением.

«Для меня было большим потрясением то, что в Губкин, такой небольшой город, привозят именно документальное кино, потому что это очень специфический жанр. После просмотра фильма я могу сказать, что я очень сильно доволен тем, как это кино показали и тем, какая модераторская работа была над этим всем проделана. Мы услышали разные мнения, разные, собственно говоря, позиции и, что самое важное, пообщались напрямую с режиссером», – отметил куратор галереи «Блик» Никита Клён.

Официальная премьера этих фильмов будет позже. «Медведи Камчатки...», например, в широкий прокат попадут только в октябре. Но уже сейчас у каждого губкинца и у гостей города есть возможность увидеть эти уникальные документальные фильмы.

«Есть замечательный сайт «АРТ-ОКНО», там регистрируются через электронную почту. Совершенно всё бесплатно, афиша вывешивается где-то за месяц, и любой желающий может взять билет и привести с собой где-то до 14 детей», – рассказала координатор культурной платформы «АРТ-ОКНО» в Губкине Юлианна Борисова.

Интересно жить можно даже в малых городах, а не только в мегаполисах. Главное не сидеть дома, а интересоваться тем, что происходит вокруг нас.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30