Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конференция Комбината КМАруда
Фото: «Мир Белогорья»

Комбинат КМАруда провел научно-практическую конференцию

Губкин / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 24.04.2019 16:40

Как улучшить работу предприятий горно-металлургической промышленности, модернизировать, сделать производство более прибыльным, обсуждали молодые специалисты на научно-практической конференции организованной Комбинатом КМАруда. Впервые она прошла в Губкине в открытом формате.

На встречу были приглашены не только специалисты промышленно-металлургического холдинга, но и сотрудники других ведущих предприятий региона, аспиранты, школьники. Свои доклады они представляли не только в зале заседания, но и на своем рабочем месте, в шахте.

В частности, там была презентована организация радиосообщения в шахте. На данный момент для передачи информации надежной и устойчивой радиосвязи в шахте нет. Этот вопрос требует решения, уверен Алексей Коршиков, молодой специалист Комбината КМАруда. Он знает, как именно это сделать. Телемост из шахты организован для того, чтобы показать на реальной площадке пути решения. Руководство нововведение поддерживает.

«Данная система является перспективным направлением развития нашего комбината, в настоящий момент разработана программа по внедрению этого оборудования», – рассказал управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Сергей Солодянкин.

Участниками конференции стали 34 докладчика. За семь минут каждый из них должен был представить практическую работу, готовую к реализации, и доказать ее важность. Оценку проводили десятки ведущих специалистов.

Экономический эффект от внедрения идей молодых специалистов за три года проведения научно-практических конференций составил 373 млн рублей. В этом году встреча впервые проходит в открытом режиме: приглашены докладчики из других предприятий.

«У нас в первую очередь цель, чтобы наши предприятия стали такой площадкой для аккумулирования идей всей молодежи области, которая заинтересована в развитии металлургии и горно-шахтного дела», – рассказала вице-президент по работе с органами госвласти и корпоративной социальной ответственности промышленно-металлургического холдинга Галина Ратникова.

«Конференция – это всегда возможность для молодых специалистов показать себя. Для работодателей это возможность из этих молодых специалистов выбрать тех, кто в будущем поведут за собой либо участок, либо цех, а может, и возглавят предприятие. И здесь симбиоз науки и практики просто необходим для обеспечения кадрового резерва и развития предприятия», – отметил управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Сергей Солодянкин.

Все доклады участников этой конференции будут опубликованы в едином сборнике, который здесь уже называют главной книгой библиотеки промышленно-металлургического холдинга. Реализация лучших проектов стартовала сразу по завершении конференции.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30