Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кровать
Фото: «Мир Белогорья»

Фонд «Айсберг» обеспечил Большетроицкую больницу многофункциональной кроватью для больных

Шебекино / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 23.12.2020 18:50

Благотворительный фонд «Айсберг» помогает медикам в пандемию. В этот раз он обеспечил необходимым оборудованием Большетроицкую больницу Шебекинского округа.

 

Через терапевтическое отделение Большетроицкой районной больницы Шебекинского округа за год проходит более 800 пациентов. Только 20 из них поступают сюда после областных клиник для долечивания или реабилитации после инфарктов и инсультов. Такие больные нуждаются в особом подходе, нужна многофункциональная кровать. Именно такую благотворительный фонд «Айсберг» подарил пациентам этой больницы. Кровать оснащена бортами и автоматизированным управлением.

«Только нажатием кнопки мы можем приподнять головной отдел и зафиксировать на той высоте, как нам удобно. Максимальный угол подъема – 85 градусов. Человек садиться в полусидячее положение, и мы можем его накормить, обработать, умыть, провести физиологические процедуры», – рассказала главный врач Большетроицкой районной больницы Елена Кармалицкая.

Можно приподнять ноги пациента, изгиб в коленях улучшает циркуляцию крови. Регулируется кровать и по высоте. Самое нижнее положение, чтобы больному удобно было с кровати встать, а верхнее – для комфорта медика.

«Когда мы выполняем процедуры в палате, ту же внутривенную инъекцию, к пациенту нужно подойти и наклониться, что для медицинского работника очень неудобно, а здесь можно его поднять на определенную высоту, и тогда выполнение манипуляций становится более удобным», – пояснила Елена Кармалицкая.

Подумали и о психологическом комфорте больного: кровать сделана не из грубого и холодного металла.

«Кровать сделана под дерево, чтобы человек чувствовал уют. Потому что, больничная койка всегда давит, больничная обстановка. А это помогает чуть расслабить больного», – уточнил вице-президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Михаил Тебекин.

В период пандемии благотворительный фонд «Айсберг» счел необходимым направить усилия прежде всего на поддержку медучреждений.

«В период первой волны коронавирусной инфекции благотворительный фонд «Айсберг» предоставил лечебным учреждениям области 20 новых автомобилей, 4 из них повышенной проходимости, и 15 тысяч комплектов индивидуальных средств защиты. И сегодня мы также стараемся не оставаться в стороне и реагировать на просьбы медицинского сообщества», – рассказал депутат областной Думы седьмого созыва, вице-президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Алексей Красовский.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31