Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
медики
Фото: Мир Белогорья

Вице-президент благотворительного фонда «Айсберг» поздравил врачей Шебекинской больницы с Новым годом

Шебекино / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 28.12.2021 11:48

Мы не устанем говорить врачам спасибо. Благодаря их труду в это непростое время, только в Белгородской области удалось спасти тысячи жизней. По всему региону в преддверии Нового года медики получают заслуженные подарки. К примеру, специалистов Шебекинской ЦРБ с наступающим поздравил вице-президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Михаил Тебекин.

Операционная медсестра Ирина Коршикова работает в акушерском отделении. Там будущие мамы с подозрением или подтвержденным коронавирусом. Сегодня таких в Шебекинской ЦРБ порядка 20. Ирина рассказывает, что состояние некоторых женщин не позволяет родить самостоятельно, они на ИВЛ, можно делать только кесарево.

«Женщины очень тяжёлые, нечем дышать, на это просто страшно смотреть. Всё это переживаешь, конечно, но время операции не затягивается от этого, мы всё равно делаем свою работу, как обычно, ковид не ковид, для нас самое главное – это человеку помочь, две жизни спасти», – рассказала Ирина Коршикова.

Такие люди стоят на страже нашего здоровья. В преддверии нового года вице-президент Благотворительного фонда «Айсберг» Михаил Тебекин вместе с главой Шебекинского округа Владимиром Ждановым поблагодарили специалистов центральной районной больницы за их самоотверженный труд.

Сегодня за жизнь заболевших коронавирусом там борются в акушерском отделении. Сам же ковидный госпиталь при Шебекинской ЦРБ в начале декабря закрыли. Эпидемическая ситуация в округе стала лучше. Своему делу специалисты отдали все силы.

«Каждый день они тратят своё здоровье, своё время, бывает и личное время, врачи многие выходят в свои выходные, отпускные. Я посчитал своим долгом поблагодарить людей за это, поздравить их с наступающим Новым годом», – сказал Михаил Тебекин.

В пандемию благотворительный фонд «Айсберг» всегда помогал врачам. Закупали средства индивидуальной защиты, приобретали переносные электрокардиографы. Они были необходимы в помощь имеющейся технике, ведь увеличилось количество пациентов, да и вызовов на дом становилось больше. А чтобы оперативно можно было выезжать на них, фонд приобрел для ЦРБ новый транспорт.

«Эта помощь всегда очень адресная. Как только началась пандемия сразу был звонок: «Что нужно? Чем помочь?». И это всегда очень ценно и важно», – поделилась главный врач Шебекинской ЦРБ Олеся Нестеренко.

Благотворительный фонд продолжит оказывать помощь здравоохранению. А в преддверии Нового года материальную поддержку и приятные подарки получили порядка 190 медицинских работников Шебекинской ЦРБ.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30 31