Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Звонница
Фото: «Мир Белогорья»

Захар Прилепин встретился с избирателями в Прохоровском музее-заповеднике

Прохоровка / Ирина Подзолкова, Елена Зачепа / 02.09.2020 16:57

Лидер партии «За правду», писатель Захар Прилепин провел два дня в Белгородской области, встречаясь с избирателями. Значимой частью платформы этой политической партии является патриотическое воспитание и укрепление государственности, поэтому одна из встреч состоялась на территории Прохоровского музея-заповедника.

Захар Прилепин почтил память павших воинов, возложив цветы к подножию мемориала у «Звонницы» и, пользуясь случаем, посетил храм Святых Апостолов Петра и Павла. Это его первый визит в Прохоровку. Писатель отметил, что это место полностью отвечает своей миссии сохранять, приумножать и передавать память о прошлом потомкам.

«Далеко не всегда мы умеем правильно передать и величие, и, не побоюсь этого слова, эстетику военную, и гордость за всё это. Здесь. в этом комплексе, достигнуто удивительное органичное сочетание: белоснежный храм, памятники труженикам тыла, совершенно восхитительные работы, связанные с войной. Все находится в таком сочетании, что я испытываю трепет, человеческий трепет», – поделился впечатлениями лидер политической партии «За правду» Захар Прилепин.

На встрече с избирателями Захар Прилепин ответил на вопросы о возникновении партии, о ее экономической, культурной и социальной платформе, о подробностях политической программы. Напомним, партия «За правду» впервые участвует в выборах в Российской Федерации. Белгородское отделение партии выдвинуло своих кандидатов в депутаты областной думы. Отделение возглавил Вадим Радченко, известный всем как президент Федерации воздухоплавания Белогорья.

«Меня привлекает именно то, что это партия за правду. Это попытка говорить в политике честным языком, то есть без фигур умолчания, без каких-то сокрытий, без обхождения острых углов. То есть как есть – как ты думаешь, так и говоришь. Собственно, поэтому я здесь», – сказал кандидат в Белгородскую областную думу от партии «За правду» Вадим Радченко.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30