Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бабушка и внук
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков помог жительнице Корочанского района с выплатами на внука

Короча / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 28.12.2020 16:28

Обращения жителей врио губернатора Вячеслав Гладков получает через приемы граждан, прямые эфиры и личные сообщения в соцсетях. О своей проблеме жительница поселка Алексеевка Корочанского района Пелагея Середа рассказала главе региона в «Инстаграме». Речь шла о защите интересов ее несовершеннолетнего внука. Вопрос был направлен в работу компетентным органам и уже есть результат.

Когда родители развелись и отец перестал платить алименты, Диме Белкину было около года. Потом папа и вовсе пропал. Обеспечивать своего сына приходится матери-одиночке. Социальной пенсии по потере кормильца для Димы добивалась бабушка Пелагея Середа. Через суд признали отца без вести отсутствующим. Обратились в Корочанское отделение Пенсионного фонда. И тут проблема – решение суда ведомство не устроило. Требовали свидетельство о смерти.

«Я сильно расстроилась, была в большом шоке, конечно. Я не знала, что делать, поэтому обратилась к Гладкову Вячеславу Владимировичу. Написала ему письмо, а потом в «Инстаграме», когда он выкладывает свои обращения, какие у людей вопросы есть. И я пожаловалась, потому что у меня такая ситуация, что я не знаю, куда мне еще обращаться», – рассказала Пелагея Середа.

Ответ не заставил себя ждать. Вопрос попал на контроль в Совбез области. Ошибка пенсионного отделения была устранена. И уже на следующий после обращения день Пелагее Петровне позвонили и сообщили, что ее готовы принять в Пенсионном фонде со всеми документами для оформления выплаты.

Результат – первые выплаты семья Димы получит уже в январе. С помощью обращения к главе региона удалось исправить несправедливую ошибку ведомства.

«Мои труды, то, что я хотела добиться выплату ребенку пенсии, не были напрасны. Мы больше десяти лет не получаем алименты. И вот благодаря Вячеславу Владимировичу мы теперь будем получать материальную помощь. Я очень благодарна. И я рада тому, что у нас есть такой хороший начальник», – сказала Пелагея Середа.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31