Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
центр «Преображение»
Фото: «Мир Белогорья»

В Корочанском районе открылся центр для подростков «Преображение»

Короча / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 20.10.2021 11:54

В Корочанском районе появился духовно-психологический центр «Преображение». Здесь проводятся занятия для несовершеннолетних 13-17 лет, которые помогают подросткам проработать свои проблемы и эмоционально расслабиться.

Первое занятие духовно-психологического центра «Преображение» – знакомство. В новой группе 15 человек. Многие сюда пришли сами. Рассказать о проблеме не родителям проще. Это позиция детей.

Наставники пытаются узнать, что чувствуют дети, выслушать и дать совет. Занятия проводятся в течение двух часов. Коллективные игры с простыми вопросами – об увлечении, окружении, будущем и работа в небольших группах. Для комфорта и расслабления детей планшеты для песочной терапии, сладости для перекуса, а фоном звуки природы.

Организаторы центра «Преображение» стараются быть с воспитанниками на одной волне – тоже участвует во всех играх и делятся своими историями. Среди них и настоятель сельского храма, без облачения.

«Обстановка способствует доверию. Через это человек может раскрыться, если есть боль, он может поделиться. Если у ребёнка есть запрос на религиозную составляющую, тут уже подключаюсь я, чтобы помощь была комплексная», – рассказал настоятель Свято-Никольского храма в селе Анновка Корочанского района Алексей Толмачёв.

Занятия организованы так, чтобы было время не только разобраться в себе, но и просто эмоционально расслабиться. Для кого-то это полезный досуг, а кому-то улыбка и хорошее настроение сейчас просто необходимы.

«Встречаются дети с суицидальными наклонностями, с суицидальными мыслями и проблемами – это одно из того, чем мы занимаемся. А ещё часто у нас встречаются жертвы булинга, то есть не все дети равномерно воспринимаются в классе. Часто бывает, что кто-то отличатся своим талантом или виденьем мира, и его угнетают», – сказала врач-психиатр Наталья Козинченко.

В коллективе «Преображение» ценят талант каждого. В творчестве дети выражают себя, свои страхи. Задача – вовремя помочь.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31