Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гастроли губкинского театра
Фото: «Мир Белогорья»

Как Губкинский театр готовится к первому выступлению на сцене Белгорода

Губкин / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 11.11.2020 16:02

Накануне артисты Белгородского драматического театра с успехом отыграли спектакль «Идиот» на фестивале Достоевского в Великом Новгороде. О том, что местная публика встретила постановку очень тепло, нам сообщил пресс-атташе театра. «Мир Белогорья» делал репортаж о премьере этой постановки еще в 2017-м. Тогда работа питерского режиссера Семена Спивака нашла большой отклик у белгородского зрителя. И вот спустя три года спектакль «Идиот» по-прежнему срывает аплодисменты.

А тем временем щепкинская сцена не пустует. Сегодня на ней выступают актеры Губкинского театра для детей и молодежи. Они привезли музыкальную комедию «Эй, Труффальдино!», классика незабвенного итальянского драматурга Карло Гольдони «Слуга двух господ». Прямо сейчас в драмтеатре идут последние приготовления к вечернему спектаклю, губкинские артисты привыкают к белгородской сцене.
Губкинская сцена – третья, на которой режиссер Ирина Суханова поставила этот спектакль. По ее словам, в каждой редакции получается сделать новые открытия.

«Комедия положений – это очень востребованный жанр, особенно в наше нелегкое время. Еще сейчас осень, за окном серость, и капелька солнечной Венеции очень я тему, я думаю. Обращаюсь я к этой пьесе третий раз, потому что она всегда имела успех. Не секрет, что в каждом городе свой зритель, своя публика, и для нас это эксперимент. Потому что с каждой новой постановкой привносится что-то новое. Помимо того, что это комедия положений, этот спектакль возвеличивает любовь, а где любовь, там всегда успех и любовь зрителей – ее тоже не хватает в нашей жизни», – рассказала режиссер Ирина Суханова.

Сейчас идут последние приготовления к спектаклю. «Эй, Труффальдино» в исполнении актеров Губкинского театра для детей и молодежи можно увидеть на сцене БГАДТ сегодня, в 18:00. А сейчас предлагаем понаблюдать, как актеры готовятся выступить перед белгородцами. Эксклюзивные кадры рабочей стороны процесса и интервью с режиссером и актерами – в нашем сюжете.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30