Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Заместитель генерального директора Металлоинвеста посетил с рабочим визитом Белгородскую область

Старый Оскол / Елена Глотова, Елена Зачепа / 24.11.2020 14:12

Андрей  ЧереповНа Оскольском электрометаллургическом комбинате и Лебединском ГОКе в Белгородской области побывал заместитель генерального директора Металлоинвеста Андрей Черепов. С октября он отвечает за промышленную безопасность, охрану труда и окружающей среды. Это новая должность, которая отражает ключевые приоритеты компании: сохранение жизни и здоровья сотрудников, заботу об экологии.

После Михайловского ГОКа в Курской области Андрей Александрович приехал на Оскольский электрометаллургический комбинат. При посещении объектов он интересуется технологическими параметрами оборудования и оценивает производственную культуру с учетом риск-ориентированного подхода.

«Особое внимание уделяю и прогнозирую те риски, которые могут возникнуть на этом месте. Ну, а с людьми разговариваю именно по тем мероприятиям, как они обеспечивают безопасность на своем производстве. От этой работы в первую очередь жду принципа диалога. Не должен быть монолог в вопросах промышленной безопасности и охраны труда. Это всегда диалог с руководством, диалог с рабочими, с трудящимися», – считает заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды компании «Металлоинвест» Андрей Черепов.

На Лебединском горно-обогатительном комбинате Андрей Черепов также познакомился со спецификой действующего производства, фиксировал все недочеты и положительные примеры. Мероприятиям в сфере охраны труда, проводимым на предприятиях Металлоинвеста в Белгородской области, Андрей Александрович дал высокую оценку и отметил два подразделения-лидера.

«Несомненно, на ОЭМК это цех отделки проката, где культура безопасности находится на высшем уровне, и весь коллектив, и руководство вовлечены в этот процесс, и всё находится в совершенно отличном состоянии. Ну и, соответственно, на Лебединском ГОКе это ЗГБЖ установка № 3, где все работы, я считаю находятся на высшем уровне безопасности. С нами вместе работают системы в штатном режиме, которые помогают обеспечивать и контролируют всё, что касается безопасности», – отмечает Андрей Черепов.

Помимо посещения промышленных площадок, Андрей Александрович провел ряд совещаний с руководством предприятий, специалистами по охране труда и служб закупок. На встречах обсуждались планы работы и стратегия формирования осознанного безопасного поведения сотрудников как на производстве, так и в повседневной жизни. В ближайшее время Андрей Черепов отправится в Оренбуржье на четвертый комбинат Металлоинвеста – Уральскую Сталь.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30