Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков Белгород
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков познакомился с социальными объектами ГК «Агро-Белогорье»

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Елена Зачепа / 28.12.2020 15:52

Последний воскресный день 2020-го врио губернатора Вячеслав Гладков посвятил знакомству с социальными объектами ГК «Агро-Белогорье»: динопарком, зоопарком, Пикник-парком, аквапарком, парком «Ривьера» и городом мастеров «Мастерславль».

Рабочая поездка временно исполняющего обязанности губернатора Вячеслава Гладкова, символично началась в вагоне поезда «Мастерславля». Здесь по пути в город мастеров детям рассказывают о правилах поведения и местной инфраструктуре. Она внушительная – 38 мастерских разной направленности: кондитерское дело, городское благоустройство, есть и служба МЧС. На пару минут глава региона оставил руководство областью и примерил на себя профессию пожарного.

Работа мастерской профессий рассчитана на детей разных возрастов. «Мастерславль» открыт в июле 2018 года – это дорогостоящий проект. 90 % инвестиций на себя взяла группа компаний «Агро-Белогорье», а это порядка 330 млн рублей.

Основным инвестором холдинг выступил и в проекте белгородского Пикник-парка. Это около 100 га пешеходной лесной зоны. Главу региона интересовало, насколько доступна она белгородцам.
Также Вячеслав Гладков посетил зоо-, дино- и аквапарки. Руководитель области оценил «нефинансовый» подход социально ответственного бизнеса, где главной целью является не максимальная прибыль, а удовлетворение потребностей людей.

«В чем меня в хорошем смысле удивляет подход Владимира Федоровича? В том, что есть проблематика, и приходит бизнес с большими инвестициями и решает социальные проблемы. Когда мы ставим такие масштабные проекты, рассчитанные на большую проходимость, на большую окупаемость, мы должны понимать, что бизнес не только направил деньги на строительство, но и будет тратить деньги на содержание в течение длительного времени», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

В свою очередь руководитель «Агро-Белогорья» Владимир Зотов готов продолжать работу в социальном направлении. Сейчас на стадии реализации два парковых проекта: «Ривьера» и «Муромский лес», который пролегает на правом берегу Белгородского водохранилища. Уже сейчас там обустроены пешеходные зоны, но работы еще много.

«Уже люди полюбили это новое место отдыха, и мы должны его развивать: сделать транспортную доступность нашего корабля, который туда будет ходить, пешеходные прогулки для детей, сделать зону пребывания животных, как мы и планировали», – рассказал председатель Совета директоров Группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31