Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Rekbrjdcrbq
Фото: Мир Белогорья

В Борисовском районе вспомнили покойного врача Владимира Куликовского

Борисовка / Наталья Давыдова, Юлия Ковалевская / 24.02.2021 18:46

Осенью 2020 года ушел из жизни один из самых известных белгородцев, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Владимир Куликовский. Для Белгородской области это невосполнимая утрата, а для белгородской медицины имя Владимира Куликовского стало нарицательным. 23 февраля ему исполнился бы 71 год.

Его путь от детского хирурга до главного врача областной больницы, которой руководил 11 лет и вывел её на европейский уровень оказания медицинской помощи. Его дорога от наставничества до руководства медицинским институтом БелГУ, который при нем получил стремительное развитие. Автор более 500 научных работ, 20 монографий, множества патентов и авторских свидетельств, Владимир Куликовский всегда оставался практикующим хирургом, спас множество жизней. Оставаясь высочайшим профессионалом, он умел самое главное – быть человеком, который всегда готов протянуть руку помощи. Таким Владимир Куликовский останется в памяти всех, кто его знал. В Борисовском районе, на его малой родине, это практически каждый.

«Нет слов человеческих выразить те чувства, какой этот был человек. Тактичнее, умнее и порядочнее человека, чем Володя Куликовский, я людей не знал в жизни. Я прожил 75 лет на этом свете», – поделился друг Владимира Куликовского Вячеслав Шершнёв.

Знали Владимира Куликовского как отзывчивого и альтруистичного человека.

«Его всегда окружали люди, он на рынок любил ходить, через каждые два метра люди подходили с просьбой. Он никогда никому не отказывал в помощи, а помогал он действительно действенно», – вспомнила одноклассница Владимира Куликовского Людмила Долина.

В Борисовском районе даже собираются назвать улицу в честь Владимира Фёдоровича.

«Это страшная утрата, это огромная утрата, и мы просто ещё не понимаем, какую потерю мы понесли на самом деле. Мы сделаем все в Борисовке для того, чтобы память об этом человеке сохранилась на многие десятилетия. Я думаю, мы в ближайшее время переименуем улицу, на которой он родился и вырос его именем», – рассказал глава Борисовского района Николай Давыдов.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28