Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
онкоцентр
Фото: Мир Белогорья

Call-центр поддержки онкопациентов начал работать в Белгородской области

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 26.03.2021 18:49

Люди, которым ставят диагноз рак, теряют почву под ногами. А если рядом нет родных? Если не у кого попросить совета, как быть дальше? Помочь готов Центр сопровождения онкопациентов. Его открыл Фонд «Святое Белогорье против детского рака». Первые пять позвонивших уже нашли ответы на непростые вопросы. Психологическую помощь и персональное сопровождение можно получить после звонка в call-центр.

В Белгородской области уже два дня как работает Центр поддержки онкопациентов. Мы заглянули в call-центр и узнали, кто отвечает на вопросы тех, кто нуждается в помощи.

Call-центр пока работает в тестовом режиме, на горячей линии по будням дежурят два сотрудника белгородской общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Анастасия Шохина уже успела принять пару звонков за два дня работы центра. Со звонящими общается по специальному опроснику. Помощь людям нужная разная: от простой консультации до работы с психологами. Чаще звонят те, кто только узнал о своем диагнозе и находится в растерянности.

«В психологическом плане человек замыкается, не знает, что дальше делать, к кому обращаться и вообще к кому достучаться, как действовать?», – рассказала сотрудник Центра сопровождения онкопациентов белгородской общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Анастасия Шохина.

Операторы call-центра прошли специальное обучение. Татьяна Шаповалова знает, как важна поддержка даже от незнакомых людей. Главное, не опускать руки, а бороться за жизнь.

«В свое время у моего ребенка тоже было онкологическое заболевание, и я столкнулась с этим. И важно, чтобы тебя кто-то поддержал в трудную минуту, направил», – рассказала сотрудник Центра сопровождения онкопациентов белгородской общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Анастасия Шохина.

Вместе с дочкой они победили болезнь, а значит и другие имеют шанс. Центр поддержки готов персонально сопровождать каждого онкобольного. Если вопрос звонящего требует адресной помощи, к примеру, предоставления препаратов, то операторы call-центра передают его кураторам от органов власти и медучреждений.

«На уровне департамента здравоохранения во всех лечебных учреждениях области закреплены ответственные на уровне главных врачей, с которыми и связываются наши персональные сопровождающие, и они уже совместно, точечно решают вопросы обратившихся», – пояснила руководитель белгородской общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Бесплатная горячая линия Центра поддержки онкобольных пока работает в тестовом режиме. В будни с 10 утра до 5 вечера. Единый телефон: 8 (800) 301-61-63. Со временем Центр сопровождения будет работать круглосуточно.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31