Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
орган
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 27–28 марта

Белгород / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 26.03.2021 15:25

Финальные мартовские выходные вот-вот нагрянут с переменной погодой и множеством премьер. Пока школьники наслаждаются каникулами, взрослые могут расслабиться, сходить в театр на бродвейскую комедию или послушать виртуозного балалаечника, а увлечённые компьютерными играми – не пропустите чемпионат области по киберспорту.

Для самых маленьких (0+)

Главный праздник этих выходных – Всемирный день театра! Поздравляем всех причастных к искусству Мельпомены и предлагаем две премьеры: в Белгородском государственном театре кукол в субботу артисты покажут новый спектакль «Иван Царевич и Серый волк». Это озорное представление по мотивам русских народных сказок.

Белгородский театр кукол; 27 марта, 11:00

спектакль «Иван Царевич и Серый волк»

Фото: bgtk.org

Спешите видеть! (16+)

Порадуют своего зрителя долгожданной премьерой и актёры БГАДТ им. Щепкина. В свой профессиональный праздник они сыграют комедию «Примадонны» по пьесе Кена Людвига в постановке Игоря Ткачёва. История с переодеваниями, весёлыми сюрпризами и неожиданными поворотами сюжета, многочисленные вокально-танцевальные номера перенесут вас во времена расцвета бродвейской комедии.

Белгородский драматический театр; 27 или 28 марта, 18:00

Ни дня без музыки (6+)

Прекрасный подарок для белгородцев и гостей областного центра готовит филармония – выступление Алексея Архиповского! Его сравнивают с Паганини или Хендриксом – музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Архиповский же создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные гитарные и свои оригинальные приёмы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента. Виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник».

Белгородская государственная филармония; 27 марта, 19:00

Алексей Архиповский

Фото: arkhipovskiy.com

Ценителям органной музыки рекомендуем в этот же день послушать молодую и талантливую Лилию Печёнкину, лауреат международного конкурса им. Браудо исполнит в Белгороде произведения Баха, Сен-Санса, Дюруфле, Листа и других композиторов.

Белгородская государственная филармония; 27 марта, 17:00

Впервые для белгородцев (6+)

А еще в эти выходные в Белгороде впервые пройдут региональные соревнования по киберспорту. В субботу добро пожаловать на финал всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В нём примут участие команды из 18 вузов и ссузов Белгородской области. А в воскресенье приходите на чемпионат Белгородской области по киберспорту – 2021, он открыт для всех желающих, кто прописан в регионе. По итогам всех соревнований соберётся сборная команда, которая представит регион на чемпионате России.

Белгород, ЦК «Октябрь»; 27 и 28 марта, 10:00

Всей семьёй (0+)

Будет на что посмотреть и жителям районов нашей области – благодаря нацпроекту «Культура» разнообразный отдых должен быть доступен даже в небольших и отдалённых населённых пунктах. В этом помогают автоклубы. В эти выходные они доставят праздник в село Ястребово Беловского сельского поселения в субботу, в Новосёловку Ивнянского района, а в воскресенье – на новооскольские хутор Фироновка и в село Таволжанка.

автоклуб

Фото: «Мир Белогорья»

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31