Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
полиция
Фото: Мир Белогорья

Как живут и работают лучшие белгородские участковые

Белгородская область / Нели Иванова, Юлия Ковалевская / 17.03.2021 15:46

Лучшие участковые уполномоченные полиции в Белгородской области определены, им вручены грамоты и ключи от автомобилей. Но из чего состоят рабочие будни этих людей и как к ним относятся жители вверенных им участков? На официальном награждении этого не увидеть. Мы специально встретились с лучшими участковыми на рабочих местах и узнали, в чём секрет их успешной службы.

Лучшим стал старооскольский старший участковый уполномоченный полиции Игорь Карапузов. Более 9 лет в профессии, самый большой административный участок в регионе с населением более 4 500 человек.

С выбором профессии Игорь определился с детства, неудивительно, вся семья работает в органах. Потому о сложностях профессии знал не понаслышке и был к ним готов.

«Нашу профессию сотрудников полиции можно сравнить с профессией врача. Того же хирурга, анестезиолога, который принимает моментальные решения. Иногда бывают секунды, которые могут решить ту или иную жизненную ситуацию, необходимо принять быстрое правильное решение», – поделился старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по Старому Осколу Игорь Карапузов.

Работа участкового не имеет графика, бывает, что и сутками на работе. Снять усталость Игорю Карапузову помогает творчество.

Музыка – это не столько личное хобби участкового, сколько прекрасная возможность делить время с семьёй. Шесть лет вместе на сцене в ансамбле казачьей песни.

«Как-то мы помогали им подготовиться к празднику «День полиции». И в этой атмосфере ему понравилось, он решил себя попробовать. Пришёл и остался, следом пришла ещё и жена», – рассказала руководитель ансамбля казачьей песни «Станичники» Людмила Павлиди.

Такой досуг помогает Игорю возвращаться к службе с новыми силами. А основой своей работы считает доверие людей. Старший участковый признаёт, во многом благодаря этому у него лучшие показатели в регионе: более 30 раскрытых преступлений и 70 выявленных административных правонарушений, почти 400 рассмотренных обращений жителей. И люди это ценят.

«Очень хорошо работают, не знаю. Когда на лавочке находимся, видим, когда они уезжают, когда приезжают, всё нам известно за них, так что они у нас молодцы!», – отозвалась о работе участковых пенсионерка Светлана Анпилова.

А по мнению жителей улицы князя Трубецкого в Белгороде, идеальный участковый – это их Андрей Клиндухов. На участке старшего лейтенанта почти 2 000 жителей. И его телефон есть у каждого, только так можно не просто следить за порядком, а людям помогать.

«Наш участковый очень хороший, поздороваемся, он спросит, как, что к чему. Заботится, что пожалуемся, он всегда исполняет», – отметила жительница дома 127 на улице Николая Чумичова Мария Лукьянчикова.

Внимательность и любовь к людям – это те качества, без которых участковый точно не сможет считаться лучшим. Андрей Клиндухов к ним добавляет ещё одно – справедливость.

«Мне на путь этот помогла стать моя мама, она предложила мне поступить в лицей милиции имени Бурцева. Именно тот возраст, когда нас нужно было направить в определённое русло. И всё», – поделился старший лейтенант полиции Белгородской области Андрей Клиндухов.

Рабочий день с 9 утра и до 9 утра, смеётся Андрей. Иногда и по выходным, профессия полна неожиданностей.

«Дочка моя всегда меня провожает с утра: «Папа, хорошей работы. Что ты кофе не попил?». После работы приду, уделю внимание семье, в выходные поедем отдохнуть. Понимание пока есть, поэтому работаем», – рассказал Андрей Клиндухов.

Поддержка близких – это основа. А они понимают, что счастливый глава семейства – тот, у кого есть любимая работа.

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31