Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ntktvtlbwbyf
Фото: Мир Белогорья

Топ-3 вопросов о телемедицине

Белгородская область / Наталия Титова, Юлия Ковалевская / 09.03.2021 16:45

Тема телемедицинских услуг, которая была главной в прямом эфире программы «Держите ответ!» в пятницу, 5 марта, собрала около полусотни вопросов телезрителей. В каких случаях достаточно онлайн-консультации, а в каких не обойтись без личного приема врача? Почти на три десятка вопросов в студии «Мира Белогорья» ответила главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова. Мы собрали для Вас несколько ответов, которые стоит взять на заметку.

С какими вопросами можно обратиться в Центр телемедицины

«Центр телемедицины призван оказывать такой вид медицинских услуг как профилактическое консультирование. На сегодняшний день, я бы сказала, что все вопросы в равной степени поделены на вопросы по поводу вакцинации, на вопросы, как выходить после выписки из стационара ковидного, после перенесенной коронавирусной инфекции и еще ряд вопросов о том, как себя вести, имея хроническое заболевание, для того, чтобы оно не обострилось», – рассказала Татьяна Михайлова.

Как получить консультацию пенсионерам, если нет доступа к компьютеру

«Совместно с региональным отделением пенсионеров России и гериатрической службой региона запущен проект «Школа пожилого пациента». В рамках этого проекта врачи записывают видеоуроки, а также вступают в онлайн-взаимодействие с пациентами, используя платформу библиотеки. То есть библиотечная региональная сеть транслирует видеоуроки, и пенсионер в любом районе нашего региона может прийти в библиотеку и просмотреть эти видеоуроки, может узнать расписание и присутствовать на очной консультации доктора, задавая вопросы», – ответила Татьяна Михайлова.

Может ли телемедицина заменить живое общение с доктором

«Официальная медицина будет одна, а телемедицина будет ей в помощь, только в помощь, она не может ее заменить, это неправильно ставить диагнозы по цвету глаз. Это неквалифицированно ставить диагноз по одной из жалоб. Поэтому традиционная, в нашем понимании, медицина будет жить, а телемедицина будет ей помогать», – рассказала Татьяна Михайлова.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31