Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
клуб
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области состоялся марш-бросок военно-патриотических клубов «Бессмертие»

Белгородская область / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 03.03.2021 19:19

На сегодня в Белгородской области 31 военно-патриотический клуб, где занимаются более 800 ребят. Одна из традиций курсантов – марш-бросок «Бессмертие», который при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча проходит в память о подвиге шестой роты ВДВ. Во время второй чеченской кампании герои-десантники вступили в бой с превосходящим по численности отрядом боевиков. 84 из 90 бойцов сложили свои головы в горах Чечни.

Несмотря на то, что дистанция трассы всего 3 км и, кажется, что это легко, здесь очень много своих трудностей. Помимо того, что приходится бежать в полном обмундировании, неудобных берцах, с оружием, еще и забрать автомат товарища, который уже выдохся.

«4 автомата у меня было, и я думаю, что у меня оставались силы, и я мог помочь тем, у кого их совсем не было», – поделился курсант ВПК «Русич» Дмитрий Литвак.

Командная работа важна и в оружейном деле, девчонки не отстают от парней.

«Защищать Родину – это же не только мужчины могут, но и женщины, и вот мне хотелось помогать, защищать», – рассказала курсантка ВПК «Север» Карина Милакина.

Марш-бросок «Бессмертие» собрал 31 военно-патриотический клуб со всех муниципалитетов. Уже 15 лет подряд это дань памяти героям-десантникам легендарной шестой роты ВДВ, которые во второй чеченской кампании вступили в бой с превосходящим по численности отрядом боевиков.

«Мы не определяем сегодня победителей, это чисто номинально. Самая большая победа это приезд сегодня сюда и память о наших десантниках», – пояснил председатель военно-патриотического объединения молодежи «Поколение» Юрий Романов.

За это время на развитие марш-броска фондом «Поколение» Андрея Скоча направлено более ста миллионов рублей.

«Вы делаете большое дело, вы будущие защитники нашего отечества, фонд «Поколение» на протяжении многих лет поддерживает объединение, вы имеете сегодня прекрасную базу, вы имеете прекрасных наставников», – отметил помощник депутата Госдумы РФ А.В. Скоча Алексей Мирошник.

Первое место в разборке-сборке автомата и третье место в сегодняшнем непростом марш-броске занял военно-патриотический клуб Старого Оскола «Каскад».

Старооскольцы уступили в трехкилометровой дистанции клубу «Гранит» из Нового Оскола и «Патриоту» из Белгородского района. А вот в скорости обращения с «Калашниковым» каскадовцы уверенно обогнали Волоконовский «Беркут» и Белгородский «Барс».

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31