Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
gjgjdrf
Фото: Мир Белогорья

Обращение к Вячеславу Гладкову помогло ускорить капремонт в Поповской школе

Шебекино / Сергей Шрамко, Юлия Ковалевская / 25.01.2021 19:56

В числе обращений, поступивших врио губернатора Вячеславу Гладкову от жителей Шебекинского округа, была жалоба от жителей села Поповки. Родители сетовали на затянувшийся капитальный ремонт местной школы. Сейчас можно сказать, что вопрос решен, в школе уже возобновлены занятия, а оставшиеся наружные работы не помешают учебе и будут завершены с приходом тепла.

Школе в селе Поповка Шебекинского округа полвека. Торги по капремонту объекта прошли в январе 2020 года. В марте из-за дистанционки появилась возможность приступить к работе. Финансирование расписано на два года, 20-й и 21-й. Тем не менее, муниципалитет вместе с подрядчиком прилагают все усилия, чтобы завершить капремонт как можно раньше. На сегодня обновили кровлю и сети, закончили все внутренние работы и отделку, так что школьники уже вернулись в родные стены.

Наравне со школьниками по вечерам местные жители смогут пользоваться и новым спортзалом. В течение месяца в нем установят кольца, сетки, стенки.

Обновился и пищеблок: появились дополнительные цеха и самое современное оборудование, которое значительно ускорило работу кухни.

«У нас добавился духовой шкаф, сковорода, две плиты у нас теперь, котел для приготовления трех блюд. Если раньше мы готовили обед 2-2,5 часа, то сейчас мы можем приготовить за час. Все очень удобно!», – рассказала шеф-повар Поповской средней школы Елена Голубова.

Но главная перемена в школе – в ней появится детский сад. Строители произвели перепланировку. Уже получена мебель. Осталось пройти лицензирование. Смогут разместить две группы на 40 детей. Это взамен старого садика 60-х годов в соседнем Бершаково, который признан ветхим.

К срокам и качеству работ подрядчика у муниципалитета вопросов на сегодня нет.

«В целом, я могу охарактеризовать подрядчика, его работу на хорошо с плюсом. В 2020 году мы сделали даже немножко больше, чем планировали, нарушений ни в коем случае не выявлено, спасибо ему большое, потому что мы понимаем, тот вид работ, который мы планировали выполнить по данной школе, он практически удвоился», – отметил глава администрации Шебекинского округа Владимир Жданов.

В этом году работы в Поповской школе продолжатся, впереди завершение фасада и благоустройство территории. Для этого осталось дождаться только подходящей погоды.

«На 21-й год наша основная задача – это в ближайшие 2-3 месяца запустить детский сад и выполнить благоустройство прилегающей территории в полном объеме. Деньги на это уже есть, мы начинаем торговать. И завершить некие работы по обустройству фасада. В основном все капитальные работы здесь уже выполнены», – рассказал Владимир Жданов.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31