Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
GladkovRaz
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Белгороду и Белгородскому району

Белгородская область / Александра Третьякова, Юлия Ковалевская / 25.01.2021 17:27

В субботу, 25 января, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков проехал по областному центру и Белгородскому району.

В Разумном осмотрел школу «Вектор успеха». Она полного дня, просторная, на 1000 мест, с бассейном, своим технопарком, где школьники обучаются 3D-моделированию, робототехнике и лего-конструированию. Вячеслав Гладков оценил внеурочную работу, но рекомендовал сменить подход на более фундаментальный.

«Робототехника замечательная, но все-таки это лего. Со всеми плюсами и минусами. Если мы хотим, чтобы ребенок осваивал технические специальности, а у нас такая потребность в регионе есть, то два предмета, с которых он должен начинать, это основы физики и черчения», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

По оценке главы региона, это школа нового формата, которая вполне претендует на то, чтобы стать типовым объектом. Регион уже готовит заявки на федеральное финансирование 10 образовательных объектов.

А в Белгороде Вячеслав Гладков встретился с жителями многоквартирных домов. В этом году предстоит благоустроить 39 дворов. Глава региона отметил, что все проекты обязательно нужно согласовывать с жителями. То же самое касается и предстоящей реконструкции Архиерейской рощи. В тот же день Вячеслав Гладков встретился с белгородцами, живущими в её окрестностях, чтобы обсудить первоначальный проект. Он уже есть и включает спортивные зоны, места спокойного отдыха и даже амфитеатр. Временно исполняющий обязанности губернатора предложил и свою идею – проложить здесь терренкур.

«Терренкур – это по периметру спиралевидная дорожка с невысоким уклоном, который позволяет комфортно ходить, который позволяет создать более длинную пешеходную зону с различными активностями.
Нужно проговорить с жителями, которые здесь живут, посмотреть, кто живет и что хочет. А потом попытаться перенести это в проект и согласовать», – сказал Вячеслав Гладков.

Мнение белгородцев станет главным и будет учитываться на всех этапах реконструкции. Лесопарковая зона – первая в списке проектов, которые будут выставлены на публичное обсуждение. Площадки для голосования в социальных сетях определят в ближайшее время. А первое, чем займутся в лесопарковой зоне уже весной – санитарная очистка рощи.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31