Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Разумном-54 появится обучающая детская площадка с велодорожкой
Белгород, 29 июня 2020 г. 19:26

площадка в Разумном-54Фото: «Мир Белогорья»К концу года на пустыре поселка Разумное-54 появится тренировочно-игровая транспортная площадка для детей, где они смогут выработать умения и навыки безопасного поведения на дороге. Для массивов ИЖС это актуальная тема. Данный проект – инициатива местного ТОСа.

Митрополит Иоанн принял участие в голосовании по поправкам
Белгород, 29 июня 2020 г. 18:58

Иоанн голосуетФото: «Мир Белогорья»Во Дворце культуры Дубового работают сразу два участка – № 252 и № 253. По явке они всегда одни из самых образцовых. На президентских выборах два года назад там проголосовали около 90 % избирателей. И в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию жители поселка участвуют активно.

Общественная палата проверила работу избирательных участков
Белгородская область, 29 июня 2020 г. 18:42

Сергей КурганскийФото: «Мир Белогорья»Общественная палата Белгородской области ведет контроль за соблюдением требований к проведению голосования на избирательных участках. 15 мобильных проверяющих бригад ежедневно курсируют по случайно выбранным избиркомам. Ревизионную работу ведет и лично Сергей Курганский – председатель палаты. Сегодня он посетил 253-й избирком, который расположен в Доме культуры поселка Дубовое.

В Гарбузове появится тематический парк, где проведут фестиваль «Царица тыква»
Алексеевка, 29 июня 2020 г. 18:31

фестиваль в ГарбузовеФото: «Мир Белогорья»Изначально территория в центре села Гарбузово Алексеевского округа планировалась как место тихого отдыха и одна большая фотозона. Здесь появилась клумба, символизирующая времена года, и необычная архитектурная форма – огромная тыква. В итоге здесь придумали проводить новый фестиваль.

В Белгородской области подвели итоги грантового конкурса ТОСов
Белгородская область, 29 июня 2020 г. 18:01

Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подведены итоги регионального конкурса проектов территориального общественного самоуправления. 12 млн рублей было выделено на реализацию самых нужных идей. Это часть работы власти по поддержке институтов гражданского общества. В чем его уникальность, зачем он людям и в чем заинтересованность власти, рассказала заместитель губернатора Ольга Павлова в студии проекта «Такой день».

За четыре дня участие в голосовании приняли более 542 тыс. белгородцев
Белгородская область, 29 июня 2020 г. 16:40

данные по явкеФото: «Мир Белогорья»Сегодня пятый день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Россия переживает уникальный опыт. Каждый гражданин может высказать свое мнение по вносимым в главный документ страны поправкам. До этого процедура не предполагала такого участия людей. И это абсолютно новый опыт организации голосования в условиях коронавирусной угрозы: безопасность процесса для организаторов важна не меньше, чем его легитимность.

Какие ограничения предлагают снять на этой неделе
Белгородская область, 29 июня 2020 г. 16:33

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Сегодня о ситуации с коронавирусом шла речь на оперативном совещании в правительстве области. Начальник регионального департамента здравоохранения Наталия Зубарева комментировала некоторые показатели статистики в свете того, возможен ли новый этап снятия ограничений.

Как голосуют алексеевцы
Алексеевка, 29 июня 2020 г. 16:23

Михаил ЛитовкинФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке директор по развитию завода котельного оборудования Михаил Литовкин проголосовал в привычном для себя месте – на избирательном участке рядом с домом.

В голосовании по поправкам в Конституцию участие принимают белгородские учителя
Белгород, 29 июня 2020 г. 16:22

Светлана ШляховаФото: «Мир Белогорья»Сделать свой выбор в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации каждый житель Белгородской области может сразу тремя удобными для себя способами с соблюдением всех мер безопасности. Для этого избирательные комиссии разворачивают мобильные участки прямо на улицах, на предприятиях открыты удаленные участки для голосования непосредственно на производстве, в регионе также работают более 1,2 тыс. стационарных избирательных участков.

В Старом Осколе проголосовал боксер Виталий Дунайцев
Старый Оскол, 29 июня 2020 г. 16:17

Виталий ДунайцевФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе на избирательном участке № 1008 оставил свой голос российский боксер, бронзовый призер Олимпийских игр, а также депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Виталий Дунайцев.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 29 июня
Белгородская область, 29 июня 2020 г. 16:11

брифингФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области с 1 марта 4463 подтвержденных случая COVID-19. И это с учетом выздоровевших. Таковых сейчас уже 65 % от общего числа случаев коронавируса – 2943 человека. При этом специалисты отмечают в Белгородской области позитивную тенденцию. В последние дни число выписанных превышает число выявленных инфицированных. Сегодня разница незначительна, но, тем не менее, 66 выздоровевших против новых 65 с подтвержденным COVID-19.

Металлоинвест помог обновить обстановку в старооскольском детсаду
Старый Оскол, 29 июня 2020 г. 16:10

столы для детского садаФото: «Мир Белогорья»Компания «Металлоинвест» оказала финасовую поддержку старооскольском детском саду «Золушка». Благодаря выделенным средствам здесь удалось поменять окна и приобрести новую мебель.

В Строителе предлагают обновить парк, создать площадку для собак или контактный фонтан
Яковлево, 29 июня 2020 г. 16:00

парк в СтроителеФото: «Мир Белогорья»Даже в самом ухоженном населенном пункте есть места, которые хотелось бы преобразить. Благодаря проекту «Сделаем вместе» муниципалитеты получат дополнительные 300 миллионов рублей на благоустройство общественных пространств. Какое из них уже в этом году станет точкой притяжения, будут решать сами жители, Проголосовать за понравившийся вариант можно вместе с участием в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

В Старом Осколе обновили скамейки
Старый Оскол, 29 июня 2020 г. 15:50

скамейкиФото: «Мир Белогорья»Сотрудники Старооскольского завода автотракторного электрооборудования позаботились о жителях своего района. На смену изживших свое время скамеек пришли удобные уличные диваны, со спинками и подлокотниками.

В Шопине ликвидировали стихийную свалку
Белгород, 29 июня 2020 г. 15:47

уборка мусораФото: «Мир Белогорья»В Шопине избавились от очередной стихийной свалки. Главные виновники ее образования – садовые товарищества, которые окружают село. У них не заключен договор на вывоз мусора, поэтому люди избавляются от ненужного хлама по пути к остановке, игнорируя урны и контейнеры. Местные жители не смогли бороться с проблемой собственными силами и попросили помощи.

Губернатор Евгений Савченко обратился к жителям региона
Белгородская область, 29 июня 2020 г. 15:42

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко обратился к жителям региона по поводу общероссийского голосования.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30