Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ольга Павлова
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области подвели итоги грантового конкурса ТОСов

Белгородская область / Елена Калугина, Вероника Глазачёва / 29.06.2020 18:01

В Белгородской области подведены итоги регионального конкурса проектов территориального общественного самоуправления. 12 млн рублей было выделено на реализацию самых нужных идей. Это часть работы власти по поддержке институтов гражданского общества. В чем его уникальность, зачем он людям и в чем заинтересованность власти, рассказала заместитель губернатора Ольга Павлова в студии проекта «Такой день».

Самой яркой и запоминающиеся работой, по мнению Ольги Альбертовны, стал проект «Деревянное кружево Ивана Стрельцова».

«Было очень много проектов, которые заслуживали достаточно высокой оценки. Один из самых ярких – это проект «Деревянное кружево Ивана Стрельцова» в Красненском районе. Суть проекта в том, что ТОСовцы решили помочь своему селянину создать студию для выжигания. Для него и для ребят, которые бы учились выжигать под руководством мастера. Он, к сожалению, оказался в беде – в 22 года попал в аварию и теперь прикован к инвалидной коляске. Но человек нашел в себе силы заняться интересным делом, быть полезным людям. Это добрая инициатива жителей всего микрорайона, в котором он проживает. Она достойна самой высокой оценки», – рассказала Ольга Павлова.

Очень много работ было, связанных с благоустройством территории. Есть среди них есть и неординарные проекты. Так, например, жители Валуйского района предложили создать «Мультипарк», героями которого будут персонажи из мультфильмов. Это должен быть небольшой, но уютный и интересный парк для детей. Также много проектов по организации спортивных площадок. А ТОСовцы из Новооскольского округа предложили сделать памятник местным представителям военно-морского флота.

«Для представителей ТОСов конкурс – это возможность реализовать свои идеи, это опыт, это определенное единение. При подготовке заявки, а потом при реализации ее в случае поддержки они становятся ближе. Вот это единение – самое дорогое», – считает заместитель губернатора.

Ольга Альбертовна также рассказала, что в следующем году сумму, выделяемую на гранты, планируют увеличить как минимум в два раза. Таким образом, правительство содействует развитию гражданского общества в Белгородской области.

Как будет развиваться конкурс грантов в будущем, растет ли заинтересованность граждан в нем, какая помощь будет оказана ТОСам, узнаете из блиц-интервью.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30