Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Школьники сняли фильм о строительстве дороги Старый Оскол – Ржава
Старый Оскол, 8 июня 2020 г. 18:30

Старый Оскол – РжаваФото: «Мир Белогорья»8 июня 1943 года Главный комитет обороны принял постановление о строительстве важнейшего для Курской дуги железнодорожного пути – дороги Старый Оскол – Ржава. Именно она поможет решить исход самой большой и кровопролитной битвы Второй мировой войны. Ее строили 25 тысяч человек. Это были не рабочие, физически сильные и привыкшие к тяжелому труду. Но, тем не менее, за 32 дня железнодорожная дорога протяженностью в несколько десятков километров была построена. О тех, кто на грани человеческих возможностей, вручную, сделал невозможное, старооскольские школьники сняли фильм.

Предприниматели смогут воспользоваться еще тремя вариантами поддержки
Белгородская область, 8 июня 2020 г. 18:23

Олег АбрамовФото: «Мир Белогорья»На оперативном совещании правительства Белгородской области обсудили поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии. COVID-19 задел 46 отраслей. В топе авиаперелеты, туризм, культура, гостиничный бизнес, общественное питание, спорт. Для них предусмотрены 55 федеральных и региональных мер поддержки. Это кредитные каникулы, реструктуризация займов, грантовая помощь, льготные микрозаемы под 2,5 % и поручительство белгородского гарантийного фонда.

Как работают бойцы студотрядов Белгородского аграрного университета
Белгород, 8 июня 2020 г. 18:15

студотрядФото: «Мир Белогорья»Для активной студенческой молодежи «Труд крут!» в любое время года. Но летняя пора особенная. Ежегодно лучшие бойцы стройотрядов проходят отбор, обучение, а затем получают свои путевки на целину по десяти направлениям как в регионе, так и за его пределами.

В Старом Осколе продолжается масштабный грантовый конкурс
Старый Оскол, 8 июня 2020 г. 16:47

Сергей ГусевФото: «Мир Белогорья»Компания «Славянка» запустила масштабный проект «Наш город Старый Оскол». 17 грантов от 300 тыс. до 1 млн рублей на развитие малого бизнеса ждут своих обладателей. Финансирование могут получить только жители Белгородской области, только на конкурсной основе и только под проекты на территории Старооскольского городского округа.

Сдать тест на коронавирус можно в областной клинической больнице
Белгород, 8 июня 2020 г. 16:25

тесты на антителаФото: «Мир Белогорья»С 8 июня областная клиническая больница начинает проводить тесты на антитела к коронавирусу. Метод иммуноферментного анализа показывает не только наличие активной инфекции в крови, но сталкивался ли человек вообще с коронавирусом, даже если симптомов заболевания не было, то есть перенес ли он инфекцию бессимптомно.

Трудоустройство белгородской молодежи возьмут под особый контроль
Белгородская область, 8 июня 2020 г. 16:16

губернатор Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В этом году из 4,5 тысячи выпускников ссузов трудоустроены только 42 %, 19 % планируют получать высшее образование, еще 34 % идут в армии, оставшиеся 5 % – потенциальные безработные. Такие данные были представлены на оперативном совещании правительства Белгородской области.

Какие полезные привычки белгородцы приобрели благодаря мусорной реформе: результаты опроса
Белгород, 8 июня 2020 г. 16:13

интернет-опросВ День эколога России и во Всемирный день окружающей среды телерадиокомпания «Мир Белогорья» запустила открытый опрос пользователей в социальных сетях: какими полезными привычками вы успели обзавестись с начала мусорной реформы? Оказалось, что белгородцы готовы начать с себя. В топ-3 вошли такие привычки, как отказ от пластиковых пакетов в пользу многоразовой тары, сортировка и сдача в переработку пластика, жести и макулатуры, а в частных домах – сбор пищевых отходов для производства компоста.

Волоконовская школьница стала призером всероссийского конкурса
Волоконовка, 8 июня 2020 г. 16:02

девочка-экологФото: «Мир Белогорья»Исследовательская работа десятиклассницы школы № 2 Волоконовки Анны Спесивцевой по экологии высоко оценена на всероссийском конкурсе. Школьница стала серебряным призером конкурса исследовательских работ «Леонардо». Но главным итогом стало то, что вся семья Спесивцевых теперь считает себя причастной к сохранению окружающей среды.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 8 июня
Белгородская область, 8 июня 2020 г. 16:01

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»За прошлые сутки в Белгородской области выявлено еще 73 случая инфицирования коронавирусом. Всего за время эпидемии в регионе зарегистрировано 2913 случаев COVID-19. Среднесуточный прирост продолжает снижаться: с 2,7 % в прошлую пятницу до 2,5 % сегодня. Таким образом, наметилась устойчивая тенденция к снижению заболеваемости.

В Белгородской области стартовала неделя донора
Белгородская область, 8 июня 2020 г. 15:50

неделя донораФото: «Мир Белогорья»В России стартовал недельный марафон, приуроченный ко Дню донора. Белгородский регион не исключение. Всю неделю станция переливания крови готова принимать поток добровольцев. Насколько он будет большим, зависит от нас с вами. Первыми пример подали сотрудники областного Центра молодежных инициатив и волонтеры регионального центра развития добровольчества.

Сотрудники МЧС проверили белгородские детские лагеря
Белгород, 8 июня 2020 г. 15:39

огнетушительФото: «Мир Белогорья»Когда откроются белгородские детские лагеря отдыха, пока остается вопросом – всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Но руководители не сидят сложа руки, а готовятся и принимают в гостях специалистов с проверками в штатном режиме.

Квартиры под ключ в Белгороде от 1,2 млн рублей
Белгород, 8 июня 2020 г. 11:03

«Новая жизнь»Ведется дополнительный набор участников проекта «Новая жизнь» Белгород по льготной цене.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30