Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Музей-диорама временно переехал на новое место
Белгород, 23 июня 2020 г. 19:22

диорама на новом местеФото: «Мир Белогорья»Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» закрывается на капитальный ремонт. Музей ждет замена всех инженерных коммуникаций, реновация экспозиции и интерьера, а в завершении студия военных художников имени Грекова проведет косметическую чистку ключевого экспоната – самого полотна диорамы. На время ремонта музей не прекращает своей работы. Он переехал в здание бывшего музея народной культуры.

В Алексеевке перезахоронили останки сына полка
Алексеевка, 23 июня 2020 г. 18:56

перезахоронение сына полкаФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке прошло перезахоронение останков юного воина, сына полка, погибшего зимой 43-го. Ранее могила мальчика располагалась на окраине, недалеко от места его гибели. Месяц назад останки были подняты и теперь захоронены в братской могиле, рядом с освободителями города.

ЕГЭ-2020 планируют сдать почти 6,5 тыс. белгородских старшеклассников
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 18:46

сдача ЕГЭФото: «Мир Белогорья»Школьники, которые не собираются идти в высшие учебные заведения, будут аттестованы без ЕГЭ – по оценкам за учебный год. Таким образом, в 2020-м единые госэкзамены могут сдать лишь те старшеклассники, которые планируют продолжить обучение в вузах, и результаты такого тестирования необходимы им для поступления.

Секретарем старооскольского отделения «Единой России» стал Александр Сергиенко
Старый Оскол, 23 июня 2020 г. 18:43

Александр СергиенкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Старом Осколе был избран новый секретарь местного отделения партии «Единая Россия». До этого его в течение 15 лет возглавлял депутат областной думы Геннадий Щербина.

Грантовую поддержку 5 миллионов рублей получат 32 общественно значимых проекта
Белгород, 23 июня 2020 г. 18:19

конкурс первичекФото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня состоялся финальный этап конкурса грантов общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия». Уже второй год инициативные группы всех районов представляют на суд экспертов свои идеи в самых разных направлениях: спорт, культура, сохранение исторической памяти, благоустройство. В этом году соискатели впервые защищали свои проекты перед жюри в онлайн-формате, через видеоселектор.

Как пройдут ЕГЭ в Белгородской области в 2020 году
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 17:59

Елена ТишинаФото: «Мир Белогорья»В этом году госэкзамены в Белгородской области будут сдавать более 6,5 тысяч выпускников. Министерством образования и науки уже утвержден график. Из-за ситуации с коронавирусом они пройдут в особом формате. В чем принципиальные изменения, рассказала начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Как в разуменских микрорайонах ИЖС решают проблему слабого напора воды
Белгород, 23 июня 2020 г. 16:55

кран с водойФото: «Мир Белогорья»Лето проверяет систему водоснабжения массивов ИЖС на прочность. Поливочный сезон – пик нагрузки на водозаборы и станции обезжелезивания. В некоторых микрорайонах, увы, не обходится без проблем с подачей воды. Болевой точкой были разуменские массивы 71, 22а и 22б. «Мир Белогорья» выяснил у водоканала и ипотечной корпорации, что сделано для исправления ситуации и что еще будет сделано, а также заглянул в дома, чтобы увидеть, как сейчас течет вода из кранов у местных жителей.

Белгородцы стали реже покупать новые машины
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 16:46

автомобилиФото: «Мир Белогорья»Белгородские автосалоны в мае продали на четверть меньше машин, чем годом ранее. Всего белгородцы купили 789 легковушек, в то время как в апреле – на 200 больше, сообщило агентство «Автостат».

За первую неделю июня продажи смартфонов выросли на треть
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 16:45

смартфонФото: «Мир Белогорья»Продажи смартфонов выросли на треть за первую неделю июня после открытия магазинов. Ритейлеры считают, что рост произошел из-за эффекта отложенного спроса – не всем покупателям было удобно приобрести телефон в онлайне. 

Старооскольцам предлагают выбрать общественное пространство для обновления
Белгород, 23 июня 2020 г. 16:37

Сделаем вместе в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Муниципалитеты Белгородской области предлагают от трех до пяти проектов общественных пространств на выбор местным жителям – куда направить деньги, что воплотить в первую очередь уже в этом сезоне. Свою часть бюджета в рамках проекта «Сделаем вместе» получает и Старооскольский округ. В перечень для рейтингового голосования вошли пять проектов. Выбирать объект для преобразования будут сами жители с 25 июня по 1 июля включительно одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию.

Алексеевских выпускников-медалистов поздравила вице-губернатор Ольга Павлова
Алексеевка, 23 июня 2020 г. 16:37

алексеевские выпускникиФото: «Мир Белогорья»В этом году на долю школьников, и прежде всего выпускников, выпало немало трудностей: дистанционное обучение, отмена школьной линейки, перенесенные сроки экзаменов. Но они всё преодолели. Поэтому отметить лучших из них было решено в торжественной обстановке, но с соблюдением всех санитарных норм.

Что могут обновить в Грайворонском округе
Грайворон, 23 июня 2020 г. 16:26

Сделаем вместе в ГрайворонеФото: «Мир Белогорья»«Сделаем вместе» – это рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства территорий и зон отдыха в Белгородской области. Жителям Грайворонского округа на выбор предлагают пять проектов, за которые они смогут проголосовать, начиная с 25 июня одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию.

Банк России снизил ключевую ставку до рекордных 4,5 % годовых
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 16:25

Банк РоссииФото: «Мир Белогорья»Банк России снизил ключевую ставку с 5,5 % до рекордных 4,5 % годовых, обновив исторический минимум. По мнению регулятора, это должно простимулировать развитие экономики.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 23 июня
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 16:13

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»С начала пандемии число подтвержденных случаев COVID-19 в Белгородской области перешагнуло отметку в 4 тысячи – 4048. Но 2,5 тысячи случаев инфицирования уже завершились полным выздоровлением пациентов.

Три поликлиники региона получат новое стоматоборудование
Белгород, 23 июня 2020 г. 16:10

стоматологическое оборудованиеФото: «Мир Белогорья»Три поликлиники Белгородской области получат новое стоматологическое оборудование на сумму свыше 3 млн рублей. Это помощь благотворительного фонда «Поколение» депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Андрея Скоча. Техническое обновление должно облегчить работу медиков, и повысить качество услуг. В шебекинскую стоматологическую поликлинику уже прибыл современный ортопонтамограф. Жители округа смогут получить панорамный снимок прямо на месте.

Кто будет следить за легитимностью голосования по поправкам в Конституцию
Белгород, 23 июня 2020 г. 16:05

подготовка к голосованиюФото: «Мир Белогорья»До старта общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое начнется уже с 25 июня, остается все меньше времени. Сейчас подготовка идет особенно интенсивно. Общественные палаты регионов формируют корпус общественных наблюдателей, по стране их уже более 350 тысяч. Сколько таких наблюдателей в Белгородской области и в чем их миссия, на брифинге пояснил председатель региональной Общественной палаты Сергей Курганский.

Бесплатно сдать анализы на антитела к COVID-19 сможет группа добровольцев
Белгородская область, 23 июня 2020 г. 15:55

Елена ОглезневаФото: «Мир Белогорья»Сдать анализы на антитела к новой коронавирусной инфекции бесплатно смогут участники контрольной группы добровольцев. Белгородская область попала в состав 22 регионов, где будет проведено исследование популяционного иммунитета. Это инициатива Роспотребнадзора РФ. И это важно для дальнейших прогнозов развития ситуации и планирования снятия ограничительных мер. Речь идет о наборе добровольной группы в 2688 человек, которые сдадут такие анализы на антитела. Попасть в эту группу можно, заполнив анкету на сайте Центра гигиены и эпидемиологии Белгородской области. Старт с сегодняшнего дня.

Энергетики модернизирует 4 тысячи светильников на улицах Белгорода
Белгород, 23 июня 2020 г. 11:57

уличное освещение в Новой жизниФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» приступил к масштабной модернизации наружного освещения Белгорода. По контракту с администрацией города белгородские энергетики заменят на светодиодные 4 тысячи светильников с газоразрядными лампами и обеспечат 100-процентную управляемость наружного освещения с помощью интеллектуальной автоматизированной системы.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30