Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Смерч в Северном: последствия стихии, рассказы очевидцев, официальные комментарии
Белгород, 1 июня 2020 г. 20:02

поврежденные дома в СеверномФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области стихия разгулялась не на шутку. Смерчи для нашей местности явление пусть и не уникальное, но все же необычное. Удар приняли на себя поселок Северный и окрестности. Повреждена кровля многоквартирных домов на улице Центральной.

Молодые исследователи могут получить грант полмиллиона рублей
Белгородская область, 1 июня 2020 г. 18:39

Олег АбрамовФото: «Мир Белогорья»Молодые исследователи могут получить грант полмиллиона рублей на два года от Фонда содействия инновациям. Прием заявок на участие в программе «Умник» уже открыт. Условия участия в ней на оперативном совещании при губернаторе озвучил начальник департамента экономического развития Олег Абрамов. Заявки ждут от молодых разработчиков коммерчески ориентированных научно-технических проектов. Возраст участников – от 18 до 30 лет.

Глава региона Евгений Савченко назвал три главных тренда в период коронавируса
Белгородская область, 1 июня 2020 г. 17:33

Евгений Савченко и Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко обозначил три важных тренда, которые наметились в период коронавируса. О том, какой глава региона видит жизнь после эпидемии, он рассказал, подводя итоги мая в программе «Такой месяц».

Губернатор Евгений Савченко рассказал, как изменится бюджет из-за эпидемии
Белгородская область, 1 июня 2020 г. 17:06

Евгений СавченкоНесмотря на то, что в первом полугодии региональная казна, по предварительным прогнозам, потеряет порядка 15 млрд рублей, никаких существенных изменений не будет. Об этом губернатор Евгений Савченко рассказал, подводя итоги мая в программе «Такой месяц».

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 1 июня
Белгородская область, 1 июня 2020 г. 16:30

Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области с 1 марта 2020 года в общей статистике зафиксировано 2392 случая инфицирования коронавирусом. 859 человек уже выздоровели, но, увы, 20 погибли. За выходные коронавирус унес жизни еще двух человек – это 68-летний житель Красногвардейского района, который проходил лечение в больнице Луки Крымского в Старом Осколе, и житель Ракитянского района 1982 года рождения, он лечился во второй горбольнице Белгорода.

В Ровеньском районе будут выращивать орехи и саженцы декоративных растений
Ровеньки, 1 июня 2020 г. 16:19

саженцы туйФото: «Мир Белогорья»На каждом оперативном совещании при губернаторе Белгородской области муниципалитеты защищают свои проекты развития. Сегодня был черед Ровеньского района. Местные фермеры запустили два достаточно перспективных проекта – производство орехов и выращивание саженцев декоративных растений.

О буднях в красной зоне и за ее пределами: интервью с врачом ковидного госпиталя
Белгород, 1 июня 2020 г. 16:00

Евгений ДудкинФото: «Мир Белогорья»С апреля вторая городская больница Белгорода работает в режиме ковидного госпиталя. Две трети специализированных коек размещено именно там. Ежедневно туда поступают пациенты с коронавирусом или с подозрением на COVID из разных районов области. Анестезиолог-реаниматолог Евгений Дудкин работает с самыми тяжелыми больными в реанимационном отделении. Он уже второй месяц не общается с родными, живет в гостинице, где ему и его коллегам-медикам предоставили комнаты. О буднях в красной зоне и за ее пределами доктор рассказал «Миру Белогорья» в интервью.

Пенсионный фонд начал выплачивать единовременные пособия на детей
Белгородская область, 1 июня 2020 г. 15:53

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Сегодня, в День защиты детей, первые белгородские семьи получили по 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет. Пенсионный фонд начал выплачивать единовременные пособия, о которых Владимир Путин заявил в своем обращении 11 мая. Всего, по расчетам ведомства, в Белгородской области такие президентские выплаты могут получить родители 223 тыс. детей.

Как выбрать качественное молоко
Белгород, 1 июня 2020 г. 15:45

молокоФото: «Мир Белогорья»1 июня во всем мире отмечают день молока. Такой традиции 19 лет, ее ввела Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций. Этот необычайно богатый кальцием и витаминами напиток положительно влияет на здоровье человека. По данным различных исследований, качественное натуральное молоко способствует укреплению иммунитета и, что сейчас особенно актуально, является отличным средством для борьбы с простудными заболеваниями. Как сегодня можно выбрать хорошее молоко, рассказываем на примере компании с многолетними молочными традициями.

Белгородская ипотечная корпорация запустила новую строительную программу
Белгород, 1 июня 2020 г. 15:34

девелоперы в ИЖСФото: «Мир Белогорья»Белгородская ипотечная корпорация запустила новую программу для строительного бизнеса в массивах ИЖС. Профессиональным застройщикам предложили землю для возведения частных домов по льготной цене всего лишь с годовым обременением, вместо привычных семи лет.

Победителями первого этапа олимпиады ПАО «Россети» стали пять белгородских школьников
Белгородская область, 1 июня 2020 г. 11:19

олимпиада энергетиковВторой, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети», близок к завершению. В нем приняли участие около 80 старшеклассников из регионов операционной ответственности «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье» – победители и призеры прошедшего в марте первого, отборочного, этапа, а также ребята, набравшие по его итогам высокие баллы.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30