Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородских медиков поздравили открытками-граффити на асфальте
Белгород, 19 июня 2020 г. 19:48

граффити для медиковФото: «Мир Белогорья»Творческая команда My graffiti к празднику выразила свою благодарность медработникам в виде открыток на асфальте. Рисунки с добрыми пожеланиями появились у областной клинической и второй городской больницы. Еще один скоро будет на территории областной инфекционной больницы.

В муниципалитеты отправили бюллетени для голосования 1 июля
Белгородская область, 19 июня 2020 г. 18:52

бюллетениФото: «Мир Белогорья»Сегодня из Белгорода в муниципалитеты отправили более 1 млн бюллетеней для голосования 1 июля по поправкам в Конституцию. До этого времени весь тираж был опечатан в хранилище под наблюдением сотрудников Росгвардии и полиции.

Что изменил коронавирус для белгородских медиков
Белгород, 19 июня 2020 г. 18:08

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Три с половиной месяца система здравоохранения Белгородской области работает в режиме противодействия коронавирусу. За это время региональные власти в формате оперативного штаба принимали целый комплекс решений: сложных, основанных на далеко не гарантированных прогнозах развития ситуации, в новых реалиях, с которыми никогда ранее не приходилось сталкиваться никому в целом мире.

Георгий Афонин – фронтовик и врач с большой буквы
Ивня, 19 июня 2020 г. 17:56

Георгий АфонинФото: «Мир Белогорья»Врач не профессия, а призвание, миссионерство, служение. Именно такой доктор работал в Ивнянском районе. Фронтовик, пройдя все ужасы войны, познав человеческую боль и страдания, пообещал: когда всё закончится, станет врачом. И обещание сдержал. Георгий Поликарпович Афонин всю жизнь, до самой смерти, служил людям. Его не стало в 1985 году, но коллеги и благодарные пациенты помнят о нем по сей день.

Фонд «Айсберг» передал старооскольским медработникам новые машины
Старый Оскол, 19 июня 2020 г. 17:36

машины медикамФото: «Мир Белогорья»Шаталовская участковая больница – одна из самых удаленных в Старооскольском округе. До города горняков и металлургов без малого полсотни километров, а зона обслуживания – пять сёл, 3,5 тысячи жителей, доехать до которых местные участковый врач и педиатр могли только на стареньком УАЗе. Новому автомобилю они очень рады.

Председателю Совета ректоров вузов региона Анатолию Гридчину исполняется 80 лет
Белгород, 19 июня 2020 г. 17:20

Анатолий ГридчинФото: «Мир Белогорья»Городской совет, научная деятельность, преподавание, ректорство и пост председателя Совета ректоров вузов Белгородской области. 21 июня 80 лет исполняется Анатолию Митрофановичу Гридчину. Это управленец со стратегическим видением, ученый, который знает, как быть полезным не только в теории, но и на практике, наставник, всегда готовый помочь.

Большинство россиян отправятся в отпуск на своей машине
Белгородская область, 19 июня 2020 г. 17:00

отпускФото: «Мир Белогорья»40 % россиян, которые собираются в отпуск этим летом, отправятся на отдых на своей машине. Эксперты «Авито» опросили 10 тысяч человек, чтобы выяснить, как изменились их планы на отдых из-за эпидемии коронавируса.

Сладкую газировку стали покупать в два раза реже
Белгородская область, 19 июня 2020 г. 16:45

магазинФото: «Мир Белогорья»Во время весенней самоизоляции россияне резко снизили потребление безалкогольных напитков. К такому выводу пришли эксперты, которые проанализировали 18 миллиардов чеков с онлайн-касс. Продажи таких напитков в марте, апреле и мае упали на 20 % по сравнению с весной 2019-го. Сладкую газировку стали покупать в два раза реже. Продажи холодного чая и кваса упали на треть, минеральной воды – на четверть. Меньше всего пострадали производители энергетических напитков: снижение составило всего 5 %.

Число заявок на кредиты, которые одобряют белгородцам, упало на треть
Белгородская область, 19 июня 2020 г. 16:35

кредитыФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стали реже выдавать потребительские кредиты. Количество заявок, которые одобряют банки, упало на треть. Банки стали более привередливыми при выборе заемщиков, чтобы избежать риска невозврата кредитов.

В Ракитянском районе отремонтируют центральный парк, пляж или парк Памяти
Ракитное, 19 июня 2020 г. 16:30

рекаФото: «Мир Белогорья»Улучшить существующие места отдыха в районах Белгородской области поможет проект «Сделаем вместе». Это рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в конкретных территориях. Выбирать, что именно стоит преобразовать, будут сами жители 1 июля в день общероссийского голосования. Ракитянцам тоже предложат на выбор несколько проектов.

Белгородские врачи приняли поздравления и подарки от волонтеров
Белгород, 19 июня 2020 г. 16:22

волонтеры – медикамФото: «Мир Белогорья»Сегодня белгородских врачей поздравили с профессиональным праздником участники акции взаимопомощи #МыВместе – активисты ОНФ и волонтеры-медики. Ребята побывали на станции скорой медицинской помощи, в областной инфекционной больнице и в ковидном госпитале.

Заместитель губернатора Ольга Павлова поздравила медиков с профессиональным праздником
Алексеевка, 19 июня 2020 г. 16:15

Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»В это воскресенье в России будут отмечать День медицинского работника. В 2020-м весь мир по-новому взглянул на профессию врача, и, пожалуй, еще никогда люди не испытывали столько благодарности, признательности медикам, как сейчас. Предстоящий праздник – еще один повод просто сказать огромное спасибо героям в белых халатах. Заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова сегодня отправилась лично поздравить врачей в Алексеевке, Ровеньках, Вейделевке и Валуйках.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 19 июня
Белгород, 19 июня 2020 г. 16:02

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области по данным на 19 июня всего с начала марта зафиксировано 3747 подтвержденных случаев COVID-19. Плюс 81 за последние сутки. С начала эпидемии благополучно перенес инфекцию 2201 человек, в том числе 65 выписанных с выздоровлением сегодня. К счастью, за сутки нет летальных случаев, но в числе наиболее тяжелых на аппаратах ИВЛ находится 31 пациент. Врачи борются за их жизнь.

Борисовские медики получили новый автомобиль
Борисовка, 19 июня 2020 г. 15:59

авто для медиковФото: «Мир Белогорья»Медиков сегодня чествовали в Борисовке. Не обошлось без подарков: член попечительского совета благотворительного фонда «Айсберг» Михаил Несветайло передал Центральной районной больнице новый автомобиль и средства индивидуальной защиты. Несколько недель назад ключи от новеньких автомобилей из рук Михаила Несветайло получали главврачи из Грайворона и Красной Яруги.

Банк ВТБ передал областной детской больнице новое оборудование, а пациентам – подарки
Белгород, 19 июня 2020 г. 15:47

подарки детямФото: «Мир Белогорья»Накануне профессионального праздника медицинских работников подарок получила детская областная клиническая больница. Банк ВТБ передал медицинскому учреждению новое оборудование, а для маленьких пациентов приготовил сюрприз, который точно смог поднять им настроение.

В Белгороде открылась фотовыставка о буднях медиков
Белгород, 19 июня 2020 г. 15:11

фотовыставка о буднях медиковФото: «Мир Белогорья»Фотовыставка-ретроспектива о буднях медиков – еще один подарок к профессионального празднику медицинского сообщества. Она открылась в Белгородской галерее фотоискусства имени Собровина. Главная часть экспозиции посвящена второй городской больнице Белгорода, в которой сегодня размещается главный ковидный госпиталь региона.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30