Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

У белгородских спасателей появилась своя часовня-ротонда
Белгородская область, 2 июня 2020 г. 19:18

часовня МЧСФото: «Мир Белогорья»В год 30-летия ведомства у белгородских спасателей появилась своя часовня-ротонда. Сегодня ее освятили в честь Великомученика Георгия Победоносца.

Праймериз «Единой России» состоялись
Белгород, 2 июня 2020 г. 19:05

праймеризФото: «Мир Белогорья»Праймериз «Единой России» состоялись. Жители Белгородской области выбрали тех кандидатов, которые в сентябре представят партию на выборах депутатов регионального заксобрания. Об итогах сегодня сообщили на брифинге.

В домах Северного, пострадавших накануне от смерча, начаты ремонтные работы
Белгород, 2 июня 2020 г. 18:51

Последствия смерча в СеверномФото: «Мир Белогорья»Сегодня прошло оперативное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям при секретаре совбеза области с участием Белгородского района как наиболее пострадавшего от вчерашнего урагана. Там повреждено более 70 объектов. На совещании шла речь о мерах по ликвидации последствий стихии, об определении сроков и ответственных исполнителей работ. Напомним, накануне от ураганного ветра особенно пострадала северная часть белгородских окраин, а именно микрорайон Оскочное областного центра и поселок Северный. Смерч валил деревья, обрывал провода, ломал дорожные знаки.

Как выбрать кадастрового инженера
Белгород, 2 июня 2020 г. 18:38

Юлия ЯцинишинаФото: «Мир Белогорья»По вопросам, касающимся оформления недвижимости, всегда необходимо обращаться к кадастровому инженеру. При этом обычному гражданину достаточно сложно выбрать специалиста, который займется подготовкой документации для постановки объектов недвижимости на государственный учет. В Управлении Росреестра по Белгородской области рассказали, какие ошибки допускают кадастровые инженеры при подготовке документов и чем руководствоваться жителям региона при выборе такого специалиста.

Летом в Грайвороне откроют скейт-парк
Грайворон, 2 июня 2020 г. 16:46

скейт-парк в ГрайворонеФото: «Мир Белогорья»Современный скейт-парк появится этим летом в Грайвороне. Его построят в реконструированном в рамках регионального проекта «Зеленая столица» парке В. Г. Шухова.

Благодаря фонду «Поколение» в Чернянском районе обновят соцобъекты
Чернянка, 2 июня 2020 г. 16:40

Дом культуры в ЛозномФото: «Мир Белогорья»Депутат Государственной Думы Андрей Скоч выделил на поддержку объектов социальной сферы в Белгородской области 2,3 млрд рублей. Масштабные строительные перемены затронут 12 муниципалитетов. Пять из 75 объектов, включённых в программу, находятся в Чернянском районе. Ход работ проверил помощник депутата Алексей Мирошник.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля
Белгород, 2 июня 2020 г. 16:31

Общественная палатаФото: «Мир Белогорья»Определена дата общероссийского голосования за или против изменений в Конституции страны. Всех, имеющих право голоса, приглашают на избирательные участки 1 июля. Указ об этом подписан президентом Владимиром Путиным. Дата голосования будет сделана выходным днем. Но при этом россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию и заранее, в течение недели.

С начала года белгородские застройщики продали 167 квартир
Белгород, 2 июня 2020 г. 16:11

долевое строительствоФото: «Мир Белогорья»Экономический кризис не помешал долевому строительству. Банк России сообщил, что число эскроу-счетов в апреле выросло на 14 %, а денег на них стало больше на 17 %. За первые пять месяцев года белгородские застройщики продали 167 квартир на сумму 800 млн рублей. Половина дольщиков уже получили ключи от нового жилья.

Белгородцы вернулись к прежнему режиму покупок
Белгород, 2 июня 2020 г. 16:03

покупкиФото: «Мир Белогорья»Белгородцы стали делать покупки в прежнем режиме. Потребительская активность вернулась к уровню начала марта. К такому выводу пришли аналитики Сбербанка. При этом отметим, сравнивалось не количество потраченных денег, а разнообразие покупок.

Фальшивые сайты курьерских служб обманывают покупателей на миллион рублей в день
Белгородская область, 2 июня 2020 г. 15:57

фальшивые сайтыФото: «Мир Белогорья»В Интернете ежедневно появляется около 20 фальшивых сайтов курьерских служб. Суммарные потери жертв составляют около миллиона рублей в день. Обманывают так: сначала мошенники выставляют на продажу дорогие товары с большой скидкой, например, на «Авито», «Юле» и других досках объявлений. Затем покупателю отправляют ссылку на поддельный сайт службы доставки и предлагают оплатить заказ, после чего преступники пропадают с деньгами.

Капитальный ремонт детского сада № 2 в Алексеевке завершат летом
Алексеевка, 2 июня 2020 г. 15:43

детсад № 2 в АлексеевкеФото: «Мир Белогорья»Детский сад № 2 в Алексеевке капитально отремонтируют. Работы здесь начались в апреле прошлого года, и теперь они близятся к завершению. Кровля, облицовка, отопление, коммуникации – в здании 1988 года постройки изменили всё. К тому же, сделали большую пристройку для двух дополнительных ясельных групп. Каждая сможет принять по 20 детей. Сейчас увеличивается штат.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 2 июня
Белгород, 2 июня 2020 г. 15:38

Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области выявлено еще 79 инфицированных коронавирусом. Суточный прирост – 3,5 %. С 1 марта 2020 года в общей статистике зафиксирован 2471 случай COVID-19, в том числе 918 выздоровевших.

Первый этап проекта «Умный квартал» в Белгороде завершен
Белгород, 2 июня 2020 г. 11:59

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» реализовал первый этап проекта «Умный квартал» в Белгороде. На территории Харьковской горы, ограниченной улицами Костюкова, Академической и переулком Харьковским, филиал полностью модернизировал сеть наружного освещения. Попадающие в пилотную зону потребители оснащены интеллектуальными приборами учета электроэнергии.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30