Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как решают проблемы с водой в районах ИЖС
Белгород, 26 июня 2020 г. 19:46

брифингФото: «Мир Белогорья»Перебои с водой, которые беспокоили жителей массивов индивидуального жилищного строительства, стали поводом для брифинга. С наступлением лета в социальных сетях появились жалобы на слабый напор или полное отсутствие воды в кране. Особенно это касалось массивов Разуменского поселения. На прошлой неделе водоканал предпринял ряд мер, ситуация улучшилась. Сегодня на вопросы журналистов по водоснабжению микрорайонов ИЖС, развитию инфраструктуры и повышению качества воды отвечали представители ипотечной корпорации, водоканала и департамента ЖКХ.

В Грайвороне открылся скейт-парк
Грайворон, 26 июня 2020 г. 19:07

скейт-парк в ГрайворонеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открылся еще один скейт-парк. На этот раз в Грайвороне. Идею его создания выдвинул президент региональной ассоциации рынков и ярмарок Михаил Несветайло, он же выступил инвестором этого проекта. На строительство нового скейт-парка ушло всего три недели.

В регионе наградили лауреатов конкурса «Молодость Белгородчины»
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 18:52

Федора folkФото: «Мир Белогорья»В регионе прошло награждение лауреатов конкурса «Молодость Белгородчины». Жюри выбирало лучшие работы из 169 заявок в номинациях «Литература», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Авторская шоу-программа» и других. Местом проведения церемонии стал ботанический сад – амфитеатр под открытым небом.

Александр Ахтырский стал участником общероссийского голосования
Белгород, 26 июня 2020 г. 18:45

Александр АхтырскийФото: «Мир Белогорья»Участие в голосовании по поправкам в Конституцию уже принял председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский. На избирательный участок он пришел с женой и дочерью.

Как проходит голосование по проекту «Сделаем вместе»
Белгород, 26 июня 2020 г. 17:28

сделаем вместеФото: «Мир Белогорья»Одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию жители Белгородской области определяют, какие общественные пространства будут благоустроены по проекту «Сделаем вместе». Напомним, регион сможет обустроить 30 общественных пространств во всех муниципалитетах – скверы, парки, спортивные площадки. На это выделено 300 миллионов рублей. А какие именно объекты будут обновлены, решают сами жители.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 26 июня
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 16:50

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»По данным регионального департамента здравоохранения, с начала пандемии в Белгородской области 4 261 подтвержденный случай COVID-19. Среди них 2685 выздоровевших.

Как повлияла самоизоляция на планы сборной России по волейболу
Белгород, 26 июня 2020 г. 16:45

Сергей ТетюхинФото: «Мир Белогорья»Со вчерашнего дня мы снимаем на участках наших известных земляков, которые голосуют по поправкам в Конституцию. Но одного из них мы не могли не пригласить в студию проекта «Такого дня» – слишком много поводов для разговора. Прославленный волейболист, олимпийский чемпион, а ныне генеральный менеджер мужской сборной страны по волейболу Сергей Тетюхин, рассказал о том, что изменила ситуация с коронавирусом для сборной.

Белгородские газовики участвуют в голосовании на своем предприятии
Белгород, 26 июня 2020 г. 16:45

сотрудники газовой службы голосуютФото: «Мир Белогорья»Принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в главный документ страны – Конституцию Российской Федерации – можно тремя способами: на стационарном избирательном участке, на дому и на удаленном участке на предприятии или организации, то есть прямо на рабочих местах. Правда, такая возможность сейчас есть лишь у тех предприятий и учреждений региона, которые до 21 июня успели подать заявление для организации таких участков удаленного голосования. В их числе – один из филиалов компании «Газпром Газораспределение Белгород». Его сотрудники голосовали уже с утра.

Тарас Хтей и Вадим Радченко приняли участие в голосовании
Белгород, 26 июня 2020 г. 16:44

Тарас Хтей голосуетФото: «Мир Белогорья»Накануне стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Сегодня «Мир Белогорья» получил первый отчет по явке от облизбиркома по итогам первого дня голосования 25 июня. На избирательные участки в этот день пришло 8,96 % избирателей. Общий режим работы избирательных участков был спокойным, без чрезмерного наплыва. Но и простаивать не пришлось. К работе всех участковых комиссий – стационарных, удаленных, выездных для голосования на дому – были привлечены 5980 наблюдателей на всех этапах.

Семьи с детьми до 16 лет получат еще по 10 тыс. рублей
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 16:36

выплаты на детейФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации 23 июня объявил о новых выплатах семьям с детьми до 16 лет – еще по 10 тысяч рублей уже в июле. Все кто получил первую такую выплату, вторую получат автоматически, без каких-либо дополнительных заявлений и документов. Плюс к этому сохраняется ежемесячная выплата на детей до трех лет 5 тыс. рублей.

Волоконовцам предлагают отремонтировать мост, создать скейт-парк или амфитеатр
Волоконовка, 26 июня 2020 г. 16:33

Сделаем вместе в ВолоконовкеФото: «Мир Белогорья»Жителям Волоконовского района в рамках проекта «Сделаем вместе» предстоит выбрать для благоустройства один из трех представленных на голосование проектов. Так, в муниципалитете могут отремонтировать мост, сделать скейт-парк или амфитеатр.

Белгородцы могут проголосовать на дому
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 16:15

голосование на домуФото: «Мир Белогорья»Для тех, кто по какой-либо причине не может проголосовать очно, придя на участок, предусмотрена процедура голосования на дому. В таком случае гражданин должен обратиться лично или по телефону в свою участковую комиссию, чтобы согласовать дату и время голосования. Контакты своего избирательного участка можно узнать на сайте центризбиркома.

Следующая рабочая неделя будет сокращенной
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 16:11

голосованиеФото: «Мир Белогорья»Россиян ждет еще одна сокращенная рабочая неделя. В среду, 1 июля, пройдет основной день голосования по поправкам к Конституции. Поэтому ее объявили нерабочим выходным днем с сохранением зарплаты. Если сотрудника привлекают к работе в этот день, платят по обычному, а не двойному тарифу.

Как голосуют на хуторах Алексеевского округа
Алексеевка, 26 июня 2020 г. 16:11

голосование на выездеФото: «Мир Белогорья»Населенные пункты, где нет избирательного участка, называют удаленными, хотя зачастую они очень близки в центральной усадьбе поселения и потому не имеют своего участка. Люди обычно сами добирались на выборы, например, в сельский ДК, но сейчас ситуация иная, и избирательные комиссии разворачивают мобильные участки прямо на улицах. Такие есть и в Алексеевском округе.

Во время самоизоляции на удаленную работу перешли 28 % россиян
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 16:08

удаленная работаФото: «Мир Белогорья»Сервис «Работа.ру» провел опрос, чтобы узнать, как россияне трудились во время самоизоляции. Оказалось, что 28 % опрошенных перевели на удаленную работу, в офисе остались 42 % респондентов, а еще 30 % не работали вовсе. Интересно, что из тех, кто трудился дома, большинство вернулось в офис сразу, как появилась возможность.

Для россиян, чьи доходы превышают 5 млн рублей в год, повысят НДФЛ
Белгородская область, 26 июня 2020 г. 15:55

налогиФото: «Мир Белогорья»Владимир Путин объявил, что с 1 января НДФЛ не 13 %, а 15 % будут платить те россияне, чей доход в год превышает 5 млн рублей – это примерно 417 тысяч в месяц. 15-процентным налогом обложат только ту часть дохода, которая превышает 5 миллионов в год. По подсчетам Росстата, в прошлом году такие суммы зарабатывало всего 250 тысяч россиян.

На ремонт соцобъектов Старого Оскола Андрей Скоч направил 875 млн рублей
Старый Оскол, 26 июня 2020 г. 15:38

ремонт соцобъектовФото: «Мир Белогорья»Больше 2 миллиардов рублей на капитальные ремонты, строительство и реконструкцию объектов социальной сферы направил в областной бюджет депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Эти деньги были разделены между 12 муниципалитетами. Самые масштабные преобразования уже видны в Старом Осколе.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30