Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские пожарные команды получили от МТС ранцевые огнетушители
Белгород, 17 июня 2020 г. 19:20

ранцевые огнетушителиФото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области зафиксировано почти полтысячи ландшафтных пожаров. Это больше, чем за тот же период в прошлом году. Ранняя весна и теплая погода сделали свое дело. Пожары начались уже с первых чисел марта. А сейчас лето – особо опасный период. Чаще всего с такими возгораниями приходится бороться добровольцам, пожарным дружинам окрестных сел. И из средств тушения в условиях открытой местности главным становится ранцевый огнетушитель.

В регионе выписан 1000-ный пациент, вылечившийся от коронавируса
Белгород, 17 июня 2020 г. 19:16

1000-ный выздоровевший от коронавирусаФото: «Мир Белогорья»Сегодня из ковидного госпиталя на базе второй городской больницы Белгорода выписан тысячный пациент. Напомним, созданный с начала эпидемии госпиталь работает не только с подтвержденными случаями COVID-19, но и с тяжелыми формами пневмоний неизвестной этиологии. Но выписанный сегодня пациент был инфицирован именно коронавирусом. Ему 80 лет, и он справился с болезнью.

Как в зоопарке и Пикник-парке соблюдают санитарные требования
Белгород, 17 июня 2020 г. 18:54

белгородский зоопаркФото: Григорий КуликовВ Белгородской области открылись пляжи и стадионы. Одни из самых популярных рекреаций – зоопарк и Пикник-парк. Они принимают гостей при строгом соблюдении санитарных требований.

Как работает программа «ДоброПчёл»
Чернянка, 17 июня 2020 г. 16:52

мед-2019Фото: «Мир Белогорья»Ежегодная проблема пчеловодов – гибель пчёл от химикатов, которыми аграрии обрабатывают медоносные растения. Чтобы наладить их взаимодействие, департамент агропромышленного комплекса запустил в этом году сайт «ДоброПчёл». О том, как работает система, чем она полезна и каких результатов ждут от внедрения ресурса, рассказал начальник управления государственными информационными ресурсами департамента АПК Даниил Коряков и представитель разработчика программы «ДоброПчёл» Виктор Кононов.

Белгородская филармония подарит медикам онлайн-концерт
Белгород, 17 июня 2020 г. 16:37

Светлана БорухаФото: «Мир Белогорья»В предстоящее воскресенье в России будет отмечаться День медицинского работника. К этому празднику Белгородская филармония подготовила в подарок медикам концерт, который пройдет в онлайн-формате 19 июня, в 19:00, на сайте учреждения. И это желание не только отблагодарить, но и поддержать.

С начала июня в регионе произошло девять ДТП с участием детей
Белгородская область, 17 июня 2020 г. 16:25

Владимир ДубининФото: «Мир Белогорья»У детей начались каникулы. Опасность может подстерегать везде, в том числе и на дороге. Только за первую половину июня произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних, всего же с начала года таких почти 40. Один ребенок погиб, 36 получили травмы. Больше чем в половине случаев, которые произошли за минувшие две недели, это были велосипедисты или юные водители мопедов, мокиков и скутеров.

Прием заявлений для голосования на любом удобном участке уже начался
Белгородская область, 17 июня 2020 г. 16:18

Игорь ЛазаревФото: «Мир Белогорья»До дня голосования по поправкам в Конституцию 1 июля остается две недели. Напомним, что возможно голосование в течение семи дней, с 25 июня. Но лето – пора отпусков. Многие заранее расписали свои планы и наверняка могут в этот период оказаться вдали от дома. В таком случае, чтобы принять участие в голосовании, нужно подать заявление на открепление от участка по месту жительства. Это уже можно сделать.

В Белгородской области открылись санатории
Белгородская область, 17 июня 2020 г. 16:15

брифингФото: «Мир Белогорья»С марта в Белгородской области зафиксировано 3592 подтвержденных случая COVID-19 – плюс 78 человек за последние сутки. Зафиксирован еще один летальный случай. Это мужчина из Яковлевского городского округа 76 лет. Всего умерших от коронавируса в регионе на 17 июня 40 человек.

В Красненском округе капитально отремонтируют детский сад и школу
Красное, 17 июня 2020 г. 16:01

село КрасноеФото: «Мир Белогорья»Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Андрей Скоч известен в Белгородской области как человек, неравнодушный к чужим трудностям и бедам, будь то частная история или регион в целом. 12 муниципалитетов получили крупную финансовую поддержку из его личных средств. Помимо этого, не прекращает свою работу и фонд «Поколение». В райцентре Красном нужную помощь получили медики, а также детский сад и школа.

Как цветет Ямская степь и зачем ей ловушки для пыли
Новый Оскол, 17 июня 2020 г. 16:00

степь цвететФото: «Мир Белогорья»В этом году пик цветения Ямской степи в заповеднике «Белогорье» задержался почти на полмесяца. Так что сейчас можно увидеть растения, которые в начале июня обычно уже отцветали.

Правила безопасности для юных велосипедистов: видеопамятка с примерами
Белгород, 17 июня 2020 г. 15:42

велосипедистыФото: «Мир Белогорья»По статистике именно во дворах многоэтажек и в частном секторе происходит больше всего ДТП с участием детей. И это несмотря на то, что по правилам выезжать на дорогу на велосипеде разрешено с 14 лет, а на мопеде – с 16. Основные правила безопасности юным участникам дорожного движения объяснит эксперт региональной Федерации велоспорта Николай Сергиенко.

В Белгородской области будут проверять мёд на пестициды
Белгородская область, 17 июня 2020 г. 15:37

проверка медаФото: «Мир Белогорья»Проверка меда на пестициды теперь возможна в регионе. Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория одна из первых в России освоила ряд специальных методик. Такие исследования востребованы среди пчеловодов всей России, они позволяют подтвердить соответствие качества меда международным требованиям безопасности. Прежде чем отправиться на экспорт в Китай, в белгородскую лабораторию на анализ пришла партия меда из Амурской области. По условиям страны-импортера необходимо компетентное заключение аккредитованной лаборатории об отсутствие в меде пестицидов.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30