Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
белгородский зоопарк
Фото: Григорий Куликов

Как в зоопарке и Пикник-парке соблюдают санитарные требования

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 17.06.2020 18:54

В Белгородской области открылись пляжи и стадионы. Одни из самых популярных рекреаций – зоопарк и Пикник-парк. Они принимают гостей при строгом соблюдении санитарных требований.

Зоопарк

Белгородский зоопарк становится центром притяжения для горожан, особенно после карантина. В день сейчас от 500 до 2 тысяч посетителей. Соблюдены все требования безопасности. На входе санитайзер, разграничительные линии, все сотрудники в масках и перчатках. Каждые два часа на территории дезинфекция – обрабатываются все перила, ограждения, туалеты. Кроме того, с интервалом в 15 минут напоминания из колонок держать дистанцию и соблюдать другие меры профилактики.

Начал работу и экзотариум. Но здесь повышенный контроль. Разделены вход и выход, а у дверей сотрудник предлагает антисептик и обязательно одноразовую маску.

«Также в экзотариуме каждые два часа проходит уборка со специальными средствами для соблюдения санитарного порядка. В экзотариуме ограниченное количество посетителей, за этим следит наш сотрудник, мы не пускаем более 15 человек», – рассказал генеральный директор белгородского зоопарка Денис Савельев.

На территории зоопарка расположены шесть точек общепита. На них тоже распространены санитарные требования.

«Работа точек общественного питания организована также в рамках рекомендаций Роспотребнадзора: установлены санитайзеры, торговля ведется только на вынос, это летние площадки кафе. И производится уборка санитарная помещений по графику», – пояснил Денис Савельев.

Пикник-парк

Практически аналогичные меры на территории другой популярной у белгородцев рекреационной зоны – Пикник-парка. Помимо дезинфекции в течение дня, каждое утро здесь тотальная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, и прежде всего велосипедов из проката.

«Велосипеды обрабатываются после каждого клиента и перед каждым клиентом, если клиент просит убедиться в том, что велосипед обработан – это абсолютно не является проблемой, и я считаю, что это непосредственно наша обязанность», – отметил генеральный директор Пикник-парка Иван Васькин.

В веревочном парке тоже соблюдают меры предосторожности. После каждого клиента обрабатывают каски и страховочное оборудование, а также следят за количеством посетителей. Наконец-то оставаться дома или пойти в парк стало исключительно личным выбором.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30