Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
село Красное
Фото: «Мир Белогорья»

В Красненском округе капитально отремонтируют детский сад и школу

Красное / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 17.06.2020 16:01

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Андрей Скоч известен в Белгородской области как человек, неравнодушный к чужим трудностям и бедам, будь то частная история или регион в целом. 12 муниципалитетов получили крупную финансовую поддержку из его личных средств. Помимо этого, не прекращает свою работу и фонд «Поколение». В райцентре Красном нужную помощь получили медики, а также детский сад и школа.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча на борьбу с пандемией уже направил около 60 млн рублей. Но поддержка медикам нужна непрерывно, потому новая партия масок, перчаток, костюмов была передана в красненскую больницу. Как заявляют в фонде, помогать будут столько, сколько потребуется.

«Эта работа не заканчивается. Мы на протяжении уже длительного времени мониторим ситуацию вместе с оперативным штабом регионального значения и откликаемся на все просьбы, которые поступают из различных медучреждений Белгородской области», – рассказал помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Однако пандемия – не повод забывать о других сферах жизни. Андрей Скоч направил в областной бюджет на поддержку социальных объектов 2,3 млрд рублей личных средств, из них более 112 млн рублей ушло на финансирование ремонтов в Красненском районе. Детский сад «Капелька» в райцентре Красном, расположенный в здании 90-х годов постройки, впервые ушел на капремонт.

Этот детский сад – один из лидеров в муниципалитете. Современные развивающие образовательные программы, проекты здоровьесбережения, театральные постановки, спортивные акции – всё здесь проходит на высоком уровне. Обновление здания и территории только добавит вдохновения, считают педагоги, потому что такие масштабные преобразования придают уверенности.

«Если есть забота о детях, значит, у этого поселка, у этого региона есть будущее, потому что как общество относится к старикам и детям, так оно относится к себе», – считает заведующая центром развития ребенка «Капелька» Ирина Ярцева.

Камызинская школа, которая размещается в здании 1989 года постройки, тоже впервые за эти годы преобразится капитально. Тут же крыло школы будет переоборудовано под детский сад. Работы завершат к сентябрю. Школа – это зачастую лицо и визитная карточка села. В Камызине совсем скоро она будет выглядеть стильно и современно.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30