Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ранцевые огнетушители
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские пожарные команды получили от МТС ранцевые огнетушители

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 17.06.2020 19:20

С начала года в Белгородской области зафиксировано почти полтысячи ландшафтных пожаров. Это больше, чем за тот же период в прошлом году. Ранняя весна и теплая погода сделали свое дело. Пожары начались уже с первых чисел марта. А сейчас лето – особо опасный период. Чаще всего с такими возгораниями приходится бороться добровольцам, пожарным дружинам окрестных сел. И из средств тушения в условиях открытой местности главным становится ранцевый огнетушитель.

Помочь добровольцам с таким оборудованием посчитал для себя важным бизнес. Крупная телекоммуникационная компания МТС закупила 20 ранцевых огнетушителей для пожарных команд региона. Ранцевые огнетушители имеют объем бака в 15 литров. А это почти семь минут интенсивной работы. В 2020 году каждое второе ландшафтное возгорание было ликвидировано с участием добровольных пожарных. Так что новое оборудование можно считать насущно необходимым.

«Пожары – это одна из самых страшных трагедий, которая может случиться, когда от самой маленькой искры может случиться большая беда. Поэтому наша компания как представитель крупного бизнеса не может оставаться в стороне от тех событий, того, что происходит в области. Поэтому мы посчитали, что наши добровольные пожарные нуждаются в подобном оборудовании, и посчитали, что это будет правильным в этот сезон, жаркий сезон. Первая такая акция, и я тоже рассчитываю, что она не будет единственной», – сказала директор филиала ПАО «МТС» в Белгородской области Гузель Галеева.

20 новых ранцев распределили между пожарными добровольцами четырех территорий – тех, где на сегодня была необходимость в таком оборудовании. По шесть передали в Новооскольский округ и Волоконовский район, по четыре – в Шебекинский и Корочанский муниципалитеты. Региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества считает это ценным подарком к годовщине образования движения.

«Из предыдущих лет нашей работы мы знаем, что они очень удобные и в лесу, и где-то на поляне, и где-то в зоне отдыха. Поэтому, я думаю, что мы можем только говорить сегодня слова благодарности нашему партнеру. Уверена, что пожарными добровольцами будет оценен этот подарок», – рассказала заместитель председателя совета регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Кретова.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30