Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
молоко
Фото: «Мир Белогорья»

Как выбрать качественное молоко

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 01.06.2020 15:45

1 июня во всем мире отмечают день молока. Такой традиции 19 лет, ее ввела Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций. Этот необычайно богатый кальцием и витаминами напиток положительно влияет на здоровье человека. По данным различных исследований, качественное натуральное молоко способствует укреплению иммунитета и, что сейчас особенно актуально, является отличным средством для борьбы с простудными заболеваниями. Как сегодня можно выбрать хорошее молоко, рассказываем на примере компании с многолетними молочными традициями.

Свои традиции качества и секреты рецептуры закрытое акционерное общество «Томмолоко» сохраняет вот уже практически на протяжении века. Сегодня предприятие выпускает свыше 50 видов натуральной молочной продукции. При производстве холдинг использует собственное отборное коровье молоко, соответствующее требованиям ГОСТа.

«Ежедневно на наше предприятие поступает около 140 тонн молока-сырья, около 65 % поступающего молока поступает с собственных молочных ферм нашего холдинга, где огромное внимание уделяется качеству молока-сырья, кормлению и содержанию скота», – рассказала директор производства ЗАО «Томмолоко» Олеся Афанасьева.

Вся продукция предприятия «Томмолоко» проходит тщательный контроль как физико-химических показателей, так и на наличие антибиотиков в самом сырье в лабораторных условиях. Но каждый потребитель простыми способами и в домашних условиях может проверить, хорошее ли перед ним молоко.

«В нем не должно содержаться никаких осадков и не должно быть наличия хлопьев... Вкус и запах молока должны быть чистыми и без посторонних привкусов, запахов, не свойственных натуральному коровьему молоку, хотя в осенне-зимний период допускается наличие небольшого кормового привкуса», – пояснила Олеся Афанасьева.

Только за сутки «Томмолоко» производит 70 тонн натурального коровьего молока и без каких-либо консервантов. Каждый белгородец всегда может насладиться вкусом этого богатого витаминами и кальцием напитка, произведенного на местных фермах. И Всемирный день молока по праву жители региона могут считать своим праздником.

«Дорогие белгородцы! Поздравляю вас со Всемирным днем молока! Очень символично, что этот праздник отмечается 1 июня, когда отмечается День защиты детей, потому что самая первая пища, которую употребляет малыш, материнское молоко, и вместе с ним формируется его иммунная система. Молоко и молочные продукты укрепляют здоровье не только деток, но и взрослых, поэтому сейчас, в период пандемии, очень важно употреблять правильные натуральные продукты», – поздравила белгородцев генеральный директор ЗАО «Томмолоко» Ольга Ткаченко.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30