Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Евгений Савченко и Алексей Ерофеев
Фото: «Мир Белогорья»

Глава региона Евгений Савченко назвал три главных тренда в период коронавируса

Белгородская область / Елена Зачепа / 01.06.2020 17:33

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко обозначил три важных тренда, которые наметились в период коронавируса. О том, какой глава региона видит жизнь после эпидемии, он рассказал, подводя итоги мая в программе «Такой месяц».

В первую очередь губернатор обозначил технологический тренд. За последние два месяца многие перешли на удаленную работу, в школах освоен дистанционный формат. Радикальные изменения происходят и в медицине.

«Дистанционное лечение, умные технологии, искусственный интеллект, постановка диагнозов и так далее. Мы же вот сегодня лечим от коронавируса, постоянно находимся в диалоге с крупнейшими федеральными медицинскими центрами, консультируемся по каждому больному. Это происходит незаметно, но это колоссальная работа», – отметил глава региона.

Второй тренд – экологический. Человечеству дан сигнал, что оно живет не по средствам. Не надо жить так расточительно. Надо умерить свои аппетиты, надо беречь природу, считает Евгений Савченко. «Человечество должно этот урок усвоить. И сделаться другим, жить по-другому. Да, в достатке, но без избыточных, ненужных желаний и потребностей», – сказал губернатор.

Третий тренд – мировоззренческий. Человечество почувствовало общую опасность, а она консолидирует, объединяет людей.

«Мы становимся договороспособными. Мы быстро принимаем решения, когда видим, что существует общая угроза для всех. У нас происходит оздоровление наших мозгов, нашего мировоззрения, нашего мироощущения. И это очень и очень важно. И я считаю, что перед человечеством открывается окно новых возможностей, которые мы обязательно должны использовать и жить несколько иначе», – подчеркнул Евгений Савченко.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30