Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ремонт дороги
Фото: «Мир Белогорья»

Какие дороги отремонтируют в Старом Осколе и Шебекине

Белгородская область / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 13.04.2020 16:52

Работы по дорожному строительству в Белгородской области не останавливаются. Губернатор Евгений Савченко включил эти объекты в перечень социально значимых в сложной эпидемиологической ситуации. При этом подрядчик обязан обеспечить работников средствами защиты и вести контроль их самочувствия. В числе населенных пунктов, где обновят трассы, – Шебекино и Старый Оскол.

Шебекино

Длина улицы Октябрьской в Шебекине – чуть больше 2 километров, примерно половина сейчас на ремонте. Ремонт уже выходит на финишную прямую, все слои дорожного полотна уложены, идет отделка обочин. Ограничительные меры не повлияли на ход работ.

«Как работали, так и работаем в штатном режиме. Только что средства индивидуальной защиты применяем и работаем в средствах. Уже процентов на 90 проект завершен», – рассказал прораб Игорь Артемьев.

На момент объявления первой нерабочей недели ремонт был выполнен на 80 %. Дорожное полотно было уже практически готово принимать транспортные потоки.

«Остановить работы не представлялось возможности, потому что этот участок находится в частном секторе – это подъезды к домам, это проезды общественного транспорта. Тут необходимо было обеспечить доступ к жилым домам, не дай Бог, скорой помощи», – рассказала начальник управления капитального строительства Шебекинского городского округа Инна Ткачева.

Старый Оскол

На капитальном ремонте в Старом Осколе сейчас шесть участков городских дорог общей протяженностью 10 километров.

«По данной улице последний раз капитальный ремонт выполнялся по автомобильной дороге в 99 году. То есть более 20 лет уже данная дорога не видела капитального ремонта», – рассказал директор старооскольского управления капитального строительства Дмитрий Дунайцев.

Проезжую часть усилят особо крепким покрытием. Поменяют бордюры и декоративные кованые ограждения. Создадут новые парковочные места там, где они были в дефиците, например, у поликлиник.

В 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе будет отремонтировано 90 участков улиц и магистралей общей протяженностью 165 километров. На эти цели федеральный бюджет выделил области почти 2 млрд рублей. И еще почти полмиллиарда на строительство двух крупных развязок в областном центре.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30